1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле готовят площадки для развития шести индустриальных парков - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле готовят площадки для развития шести индустриальных парков

В Туле готовят площадки для развития шести индустриальных парков

Об этом сообщила Марина Левина, заместитель председателя правительства Тульской области, в ходе бизнес-миссии членов международного бизнес-клуба «Деловое партнерство».

Сегодня, 14 июня, в здании Тульского государственного музея оружия обсуждали вопросы развития туризма в Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве РФ Юлия Песковская, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов, заместитель директора департамента – начальник отдела инвестиционной деятельности и государственно-частного партнерства министерства экономического развития и промышленности Тульской области Вячеслав Романов, руководители ЗАО ИД «Экономическая газета», представители бизнес-сообщества.

На бизнес-миссию приехали представители из Москвы, которые могут выступить в качестве потенциальных инвесторов.

"Проведение бизнес-миссии это еще одна серьезная возможность, чтобы зародились новые проекты, которые будут иметь достаточно долгий срок действия", - рассказала Левина о целях встречи.

Однако, как подчеркнула зампред это немаловажно еще и для развития туризма в Тульской области:

- Главной задачей мы ставим доступность и комфортность туризма, расширяя возможности работы учреждений культуры и объектов культурно-исторического наследия, создавая безбарьерной среду для туляков и гостей региона

Юлия Песковская сообщила о мероприятиях, реализуемых в рамках продвижения тульских брендов на территории Москвы с целью организации бизнес-привлекательности региона. В частности она отметила, результаты партнерской деятельности правительства Тульской области и правительства г. Москвы, а также возможность подписания соглашений  в рамках двустороннего сотрудничества.

"Наших представителей интересует помощь в развитии туризма в Тульской области. Однако, мы приехали из Москвы в том числе и для того, чтобы предложить вам наши бизнес-проекты", - утверждает Ольга Ирзун, заместитель генерального директора ЗАО ИД "Экономическая газета".

Как отметила Марина Левина: "Главное богатство Тулы - это ее люди, именно поэтому у нас в планах привлекать жителей Тулы к разработке новых, туристически-привлекательных проектов".

Татьяна Рыбкина подробно рассказала о достопримечательностях региона и мероприятиях по повышению туристической привлекательности региона.

Представители делового клуба «Женщины будущей России» представили лучшие практики и бизнес-проекты для их возможной реализации на территории Тульской области.

Фото с сайта gruzdev.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июня 2013, в 18:52 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В строительство парка в Заокском районе Тульской области вложат более полумиллиарда долларов
В строительство парка в Заокском районе Тульской области вложат более полумиллиарда долларов
Белев Тульской области ждет полная перезагрузка
Белев Тульской области ждет полная перезагрузка