1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Суворове благоустроят стадион «Энергия» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 22 - MySlo.ru
  5. В Суворове благоустроят стадион «Энергия» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 22 - MySlo.ru
  6. В Суворове благоустроят стадион «Энергия» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 22 - MySlo.ru
В Суворове благоустроят стадион «Энергия»

В Суворове благоустроят стадион «Энергия»

5 марта в ходе своей рабочей поездки в Суворовский район губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием граждан.

Ирина Фомичева обратилась к главе региона по вопросу благоустройства стадиона «Энергия». Местная жительница, которая пришла на прием вместе со своим маленьким сыном, отметила, что на стадионе не хватает детской площадки.

Глава администрации МО Суворовский район Геннадий Сорокин сообщил, что в ближайшее время на территории стадиона будут установлены качели и лавочки для отдыхающих. На данные цели будет направлен грант, полученный Суворовским районом на конкурсе  «Лучший социально значимый проект территориального общественного самоуправления», проводимого в рамках проекта «Открытый регион 71».  В планах районной администрации - установка фонтана. Работы по благоустройству планируется завершить к 1 сентября.

Депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев пообещал жителям организацию хоккейной коробки. Врио председателя комитета Тульской области Дмитрий Яковлев отметил, что к ноябрю 2014 года на стадионе будет построено футбольное поле с искусственным покрытием.

Владимир Груздев поручил объединить усилия по благоустройству стадиона, а площадку, выигранную на конкурсе ТОСов, необходимо установить на территории городского парка. На стадионе же губернатор пообещал установить детскую площадку, приобретенную за счет своих личных средств.

До 18 марта будет подготовлен комплексный план по благоустройству стадиона «Энергия».

По вопросу ремонта дороги по улице Суворова к Владимиру Груздеву обратился Александр Фролов. Он пожаловался губернатору, что в связи со строительством жилого дома дорога пришла в негодность. По мнению главы администрации района, ремонтировать дорогу будет нецелесообразным, пока не завершится строительство дома. К сдаче объекта будет начат ремонт асфальтового покрытия.

Владимир Груздев попросил заявителя проконтролировать ремонт дороги после сдачи дома в эксплуатацию, а также принимать участие в собраниях собственников жилья по вопросу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Житель также пожаловался губернатору на плачевное состояние курорта «Краинка». Владимир Груздев отметил, что данный вопрос находится на контроле правительства Тульской области.

«Мы заинтересованы в том, чтобы этот курорт сохранить», - подчеркнул Владимир Груздев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 марта 2014, в 21:15 −1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В центре Тулы столкнулись две маршрутки
В центре Тулы столкнулись две маршрутки
Заречье и Пролетарский свяжет пешеходный мостик
Заречье и Пролетарский свяжет пешеходный мостик