1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В правительстве Тульской области обсудили операцию «Трактор-2013» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В правительстве Тульской области обсудили операцию «Трактор-2013»

В правительстве Тульской области обсудили операцию «Трактор-2013»

«Штрафы надо не на водителей тракторов выписывать, а на юридические лица», - первый замгубернатора Юрий Андрианов.

22 октября начальник инспекции Тульской области по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Александр Козлов подвел итоги операции «Трактор-2013». Суть операции заключалась в проверки работы сельскохозяйственной техники – тракторов.

- Несмотря на короткий срок, отведенный на проведение операции, мы  рационально распределили работу наших сотрудников. Всего было проверено 1568 тракторов. 1145 из них эксплуатировались без нарушений. А 37% машин использовали с нарушениями, - отметил докладчик.

Нарушения, за которые штрафовали, заключались в отсутствии техосмотра или, например, в отсутствии разрешений на управление техникой у водителей. Всего в результате операции инспекция наложила штрафов на сумму в 181000 рублей.

Проблема, по мнению первого заместителя губернатора Юрия Андрианова, состоит в том, что штрафы эти накладывали на простых водителей:

 - Наказали на 100 рублей водителей и рады, – иронизировал Андрианов. По его мнению, бить рублем надо, прежде всего, юридических лиц, на которых работают водители.

Усомнился первый заместитель главы региона и в результативности работы инспекции: озвученное количество - «1 658 проверенных тракторов», прозвучало менее убедительно, когда выяснилось, что всего под надзором инспекции находится 25322 единицы техники.

Александр Козлов пояснил, что порядок проверок на самом деле не прост: на рейды отводится всего один месяц, и проверять специалисты могут машины только во время  их эксплуатации.

- Трактор - это не автомобиль, а техника для развития нашего хозяйства. Есть ли контроль за вводом техники после того, как были выявлены нарушения? Каков результат? Наказали? Дальше что?  - Юрий Андрианов остался не удовлетворён докладом начальника инспекции.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
22 октября 2013, в 18:06 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Лучший в ЦФО пожарный работает в Туле
Лучший в ЦФО пожарный работает в Туле
В 2014 году у туляков будет больше выходных
В 2014 году у туляков будет больше выходных