1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В правительстве обсудили деятельность сект на территории региона - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В правительстве обсудили деятельность сект на территории региона

В правительстве обсудили деятельность сект на территории региона

15 ноября в «белом доме» состоялось совещание на тему: «Секты и другие опасные общественные проявления. Совместная деятельность муниципальных органов и общественности по их профилактике».

В семинаре-совещании приняли участие заместитель министра - директор департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Александр Болтнев, начальник отдела по внутренней политике и связям с правоохранительными органами министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Юрий Костев, председатель Юридического комитета защиты прав и достоинства личности при Российской ассоциации центров изучения религий и сект, адвокат коллегии адвокатов Московской области Александр Корелов, руководитель миссионерского отдела Тульской Епархии иерей Павел Картушин, представители отделов Тульской Епархии, администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области.

Как отметил Александр Болтнев, на территории Тульской области действует большое количество религиозных организаций:

Александр Болтнев

С традиционными конфессиями мы осуществляем конструктивный диалог, ведь одна из важнейших задач власти - обеспечить социально-общественную стабильность, межконфессиональный и межнациональный  мир и согласие в обществе, духовную безопасность каждого жителя области.

Вместе с тем, как сообщил Александр Корелов, в России, и Тульской области в частности, существуют десятки различных нетрадиционных для нашей страны религиозных организаций, в том числе не имеющих государственной регистрации, деятельность которых носит деструктивный характер.

Как было отмечено на семинаре, существует необходимость в обеспечении тесного взаимодействия органов государственной власти, муниципальных органов и общественности по профилактике и предупреждению опасных общественных проявлений в данной сфере. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 ноября 2013, в 13:53 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юные тульские шахматисты отличились в столице
Юные тульские шахматисты отличились в столице
Новые желтые «дорожные знаки» на проспектах в Туле - чья-то шутка
Новые желтые «дорожные знаки» на проспектах в Туле - чья-то шутка