1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Новомосковске произошел разлив кислоты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Новомосковске произошел разлив кислоты

В Новомосковске произошел разлив кислоты

Ведется поиск виновных для привлечения к ответственности.

25 июня в 16.00 бдительный житель Новомосковска сообщил в единую диспетчерскую службу о том, что неподалеку от перекрестка улицы Свободы и Маклецкого шоссе из кустов идет дым непонятного цвета.

На место происшествия были направлены сотрудники полиции, Роспотребнадзора, специализированной организации «Химспас», пожарной службы и специалистов аккредитованной химической лаборатории одного из предприятий. Проезд к месту был перекрыт, на дежурство выставлены посты ДПС.

По сообщению специалистов, в этом месте произошел разлив азотной кислоты.Мероприятия по обезвреживанию и нейтрализации были проведены в кратчайшее время, а пробы почвы взяты для дальнейшего анализа. В случае необходимости нейтрализация будут проведены повторно.

Ведется поиск виновного для привлечения к ответственности.

Администрация Новомосковска обращается к жителям с просьбой: "Если вы проезжали по Маклецкому шоссе, в период с 14:00 до 16:00, 25 июня и видели задымление в кювете у пересечения с улицей Свободы (точное место – 300 метров к западу от указанного перекрестка), либо стоящий там автомобиль, либо кого-то, совершавшего в данном месте слив едкого вещества, просим сообщить в управление МЧС Новомосковска или по телефону 02".

Фото с сайта www.nmosk.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 июня 2013, в 16:50 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские вузы начали приём документов
Тульские вузы начали приём документов
Хочу сказать спасибо!
Хочу сказать спасибо!