1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В МФЦ появится бесплатный Wi-Fi - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жители деревень смогут бесплатно воспользоваться интернетом в МФЦ

Жители деревень смогут бесплатно воспользоваться интернетом в МФЦ

Жители тульских деревень, где раньше не было Сети, смогут воспользоваться интернетом и цифровым телевидением в многофункциональных центрах.

30 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл рабочее совещание с заместителями губернатора и председателя правительства региона. Одной из основных тем обсуждения стала работа многофункциональных центров в Тульской области.

В частности, председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев сообщил о создании Единой информационно-коммуникационной сети. Жители сельской местности, в том числе и в тех населённых пунктах, где раньше не было доступа в интернет, получат возможность подключиться к интернету и цифровому телевидению, а также получать в электронном виде государственные и региональные услуги через портал gosuslugi71.ru

Дополнительно для посетителей каждого МФЦ будут установлены беспроводные точки выхода в интернет (Wi-Fi) со свободным доступом.

Владимир Груздев поручил Артуру Контрабаеву до 4 июля 2014 года на портале правительства разместить информацию о подключении и стоимости подключения к широкополосному интернету.

Напомним, что с недавнего времени перечень услуг, которые туляки могут получить в многофункциональных центрах, значительно пополнился. Наиболее востребованные среди них: предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, выплата ежемесячного пособия на ребенка, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также оказание государственной социальной помощи.

Многофункциональные центры в Тульской области:

Кстати, в скором будущем новые отделения МФЦ откроются в Ясногорске, Заокском, Волово и Белёве.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июня 2014, в 20:18 +1
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Более 150 туляков вышли на митинг в Рогожинском парке
Более 150 туляков вышли на митинг в Рогожинском парке
Тульские поисковики проводят экспедицию в Италии
Тульские поисковики проводят экспедицию в Италии