1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Госдуме открылась выставка «В.Д. Поленов и ученики» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Госдуме открылась выставка «В.Д. Поленов и ученики»

В Госдуме открылась выставка «В.Д. Поленов и ученики»

19 марта в Государственной Думе Федерального Собрания РФ состоялось открытие выставки, приуроченной к 170-летию со дня рождения народного художника РСФСР Василия Дмитриевича Поленова.

От имени губернатора и правительства Тульской области гостей выставки поприветствовал Александр Москалец. Заместитель губернатора Тульской области отметил, что живописец, архитектор Василий Дмитриевич Поленов значительную часть жизни провел на Тульской земле. Он очень любил природу тульского края, и эта любовь нашла отражение в его работах, ставших известными на весь мир:

Александр Москалец

- Музей-усадьба В.Д Поленова уже более 120 лет является одним из самых посещаемых туристами мест в регионе. Только в 2013 году здесь побывало более 140 тысяч человек.

На открытии было отмечено, что в Туле планируется создать филиал музея «Поленовское подворье», в котором будут проводить выставки, научно-практические конференции, мастер-классы для детей и взрослых по художественным промыслам.

Для всех гостей выставки состоялась экскурсия, которую провела Наталия Грамолина, заместитель директора по научной работе ФГБУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова», заслуженный работник культуры Российской Федерации.  Отметим, в экспозиции представлены 60 фоторабот и постеров.

Выставка продлится до 21 марта 2014 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 марта 2014, в 18:44 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Спасатели регионального МЧС получили новый тренажерный комплекс
Спасатели регионального МЧС получили новый тренажерный комплекс
Туляки смогут проверить качество воды
Туляки смогут проверить качество воды