1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. "В городе накопилось много проблем, их нужно решать", - Владимир Груздев о Веневе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
"В городе накопилось много проблем, их нужно решать", - Владимир Груздев о Веневе

"В городе накопилось много проблем, их нужно решать", - Владимир Груздев о Веневе

Губернатор Тульской области совершил рабочую поездку в Веневский район.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, 3 сентября губернатор Тульской области Владимир Груздев совершил рабочую поездку в Веневский район.

Глава региона посмотрел, как проведены работы по благоустройству дворовых территорий в микрорайоне Южный в рамках долгосрочной целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог».

В мкр. Южный губернатора встретили жители. Веневцы пожаловались Владимиру Груздеву на нехватку медицинских кадров  в местной больнице, на некачественный капитальный ремонт многоквартирных домов и о несвоевременном устранении недостатков при благоустройстве дворовых территорий.

«Мы делаем все, чтобы профессия врача стала более престижной и привлекательной. У нас реализуются программы по поддержке начинающих медиков. Это и льготное кредитование, предоставление служебного жилья, стимулирующие пособия», - напомнил Владимир Груздев.

Затем губернатор проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Стрешнева. Работы здесь начались в феврале 2013 года, а завершить их планируется в мае 2014 года. На сегодняшний день выполнено около 30% запланированных работ. Стоимость объекта составляет более 191 млн. рублей. ФОК будет оснащен современным оборудованием и тренажерами. В учреждении будет просторный спортивный зал, который будет использоваться для занятия различными видами спорта, а также два бассейна – большой и малый.

Как сообщил врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, несмотря на то, что проект здания дорабатывается в процессе строительства, объект будет сдан в срок.

Затем в актовом зале Дома культуры Владимир Груздев провел встречу с активом Веневского района. Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова и министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский.

Владимир Груздев напомнил, что 8 сентября состоятся досрочные выборы депутатов в Собрание депутатов города и призвал жителей с ответственностью подойти к исполнению своего гражданского долга.

«В городе накопилось много проблем, их нужно решать и это станет задачей для депутатов, которых вы изберете. Убежден, что те, кто сегодня выдвинул свои кандидатуры на выборы – четко понимают, что им придется много работать, и держать отчет перед избирателями. Мы заинтересованы в том, чтобы город развивался, и будем помогать в этом депутатскому корпусу», - отметил Владимир Груздев в конце встречи.
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 сентября 2013, в 21:47 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Путин наградил туляков государственными наградами РФ
Владимир Путин наградил туляков государственными наградами РФ
В Пролетарском районе Тулы собрали 500 кг незаконно расклеенных объявлений
В Пролетарском районе Тулы собрали 500 кг незаконно расклеенных объявлений