1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В День области и День города тулякам предложат отправить смс в поддержку Богородицкого Дворца-музея - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В День области и День города  тулякам  предложат отправить смс в поддержку Богородицкого Дворца-музея

В День области и День города тулякам предложат отправить смс в поддержку Богородицкого Дворца-музея

Также, по замыслу организаторов, будут освящены колокола колокольни Тульского кремля, после чего зазвонят все звонницы региона.

16 августа состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению праздничных мероприятий.  Вопросы организации обсуждали заместитель председателя правительства области Марина Левина, министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина, заместитель главы тульской администрации Оксана Осташко и другие члены рабочей группы.

Поднимались разные вопросы, в том числе и разработка единого праздничного оформления. Татьяна Рыбкина сообщила, что в районы уже направлены соответствующие билборды и растяжки.

Также было озвучено, что на торжественном собрании в День города и День области будут вручаться государственные и региональные награды и что участниками праздничной программы обязательно станут люди с ограниченными возможностями.

Планируется, что праздник, организация которого проходит при участии Тульской епархии и министерства труда и социальной защиты региона, начнется с освящения колоколов колокольни Тульского кремля. По замыслу организаторов, в полдень из всех звонниц региона должен раздаться колокольный звон».

На площади Богоявленского собора будет организована ярмарка-продажа изделий, сделанных людьми с ограниченными возможностями здоровья, а концертной программе будут задействованы коллектив колледжа культуры и инвалиды. Помогать последним будут волонтеры.

«В 12.30 ведущие праздничных программ, которые будут проходить во всех муниципальных образованиях, объявят начало акции в поддержку Богородицкого Дворца-музея, который является участником конкурса «Россия 10». Всем гостям праздника будет предложено отправить смс-сообщение с текстом 65 65 65 на номер 1880», - сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, в ходе заседания рабочей группы говорили о проведении праздников в муниципальных образованиях и событиях, которыми будет отмечен этот день вне областного центра.

Обсуждение подготовки и организации праздника продолжится в ходе заседания организационного комитета, которое намечено на будущую неделю.

 

Фото: vespig.wordpress.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 августа 2013, в 11:45 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Пролетарском районе Тулы сожгли иномарку
В Пролетарском районе Тулы сожгли иномарку
В Туле пьяный майор полиции обматерил и избил женщину
В Туле пьяный майор полиции обматерил и избил женщину