1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Установлены тарифы за проезд на двух платных участках трассы М4 "Дон" - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Установлены тарифы за проезд на двух платных участках трассы М4 "Дон"

Установлены тарифы за проезд на двух платных участках трассы М4 "Дон"

Стоимость будет варьироваться от 30-ти до 200 рублей.

Напомним, что с 1 сентября 2013 года на двух участках автодороги М4 "Дон" - обход города Богородицка (с 225-го км по 260-й км) и города Ефремова (с  287-го км по 321-й км) - проезд станет платным.

Ранее в пресс-службе государственной компании "Автодор" заявляли, что стоимость километра на данных участках будет не выше 1,5 рублей для легкового автотранспорта.

Собственно, в компании не обманули - цена вышла даже меньше. Сразу отметим, что при въезде на платный участок дороги считается, что вы преодолеете расстояние полностью, поэтому стоимость является фиксированной и ее разброс от 30-ти рублей до 200 рублей обусловлен тем, какой именно автотранспорт проезжает через ПВП.

Итак, какова же будет цена?

  • Легковые транспортные средства (в том числе с прицепом до 2 м, а также многоцелевые транспортные средства, мотоциклы) смогут проехать каждый из участков за 50 или 30 рублей соответственно;
  • Среднегабаритные (автомобили, в том числе с прицепом выше 2 м, фургоны на легковых шасси, пикапы и минифургоны) - 75 и 45 рублей;
  • Автомобили для перевозки тяжёлых грузов и автобусы (грузовые автомобили, автобусы и туристические междугородные автобусы) - 100 и 60 рублей;
  • Автомобили для перевозки тяжёлых грузов и автобусы (грузовые а/м, автобусы, туристические междугородные автобусы и транспортные средства 2 класса с прицепом выше 2,6 м) - 200 и 120 рублей.

Участки федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход города Богородицка (225-й км – 260-й км) и города Ефремова (км 287 – км 321) Тульской области начнут работать в режиме взимания платы за проезд 1 сентября 2013 года.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 августа 2013, в 10:49 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В городе Донской Тульской области будут судить директора спортивной школы
В городе Донской Тульской области будут судить директора спортивной школы
В выходные в Туле потепление не ожидается
В выходные в Туле потепление не ожидается