1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Уровень безработицы в регионе снизился до 0,79% - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Уровень безработицы в регионе снизился до 0,79%

Уровень безработицы в регионе снизился до 0,79%

На начало года он составлял 1,03%.

О реализации долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области на 2009-2016 годы» сообщил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов.

В своем докладе он отметил, что рост налогов превышает сумму выделяемой господдержки. Так, при объеме целевой программы в 700 млн рублей в бюджет области от реализации проектов, получивших поддержку, субъектами малого и среднего предпринимательства в виде налогов было перечислено 1,5 млрд. рублей.

«Мы имеем средства федерального бюджета на оказание господдержки предпринимателям. Мы не ждем, когда они обратятся к нам, мы сами выходим на них через общественные организации и предлагаем свою помощь», - заверил председатель комитета.

Кирилл Гузов также отметил, что в Тульской области снижение количества предприятий меньше чем в среднем по России, при этом уровень регистрируемой безработицы за 9 месяцев 2013 года снизился с 1,03% до 0,79%.

Как подчеркнул докладчик, на сегодняшний день процент реализации программы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выше.  Уже оказана поддержка на сумму около 53 млн рублей, что составляет порядка 80% выполнения программы.

Члены правительства обсудили рабочие вопросы. Затем на заседании правительства был подписан ряд нормативно-правовых актов.
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 октября 2013, в 20:11 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские спасатели подвели итоги купального сезона
Тульские спасатели подвели итоги купального сезона
В Туле выявлен пекарный цех, на котором работали нелегалы
В Туле выявлен пекарный цех, на котором работали нелегалы