1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки о референдуме в Крыму: «Судьбоносный выбор сделан» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  5. Туляки о референдуме в Крыму: «Судьбоносный выбор сделан» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  6. Туляки о референдуме в Крыму: «Судьбоносный выбор сделан» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
Туляки о референдуме в Крыму: «Судьбоносный выбор сделан»

Туляки о референдуме в Крыму: «Судьбоносный выбор сделан»

По предварительным подсчетам, более 95% крымчан проголосовали за вхождение автономии в состав России.

Николай Воробьев, секретарь Тульского регионального отделения партии "Единая Россия":

Николай Воробьев

Николай Воробьев

Результаты голосования в Крыму не оставляют злопыхателям никаких шансов для кривотолков! Более 95% жителей Крыма заявили о своем желании стать гражданами Российской Федерации! Это подлинное народное волеизъявление, которое невозможно оспорить и с которым придется считаться мировому сообществу! Судьбоносный выбор сделан. И столь впечатляющий итог голосования – это не только свидетельство нежелания здравомыслящих людей мириться с нацистской идеологией правительства, силой захватившего власть в Киеве. Это и результат той мощной моральной поддержки, которую оказали россияне, на многочисленных митингах демонстрируя стремление протянуть руку помощи братскому народу. Уже фактом своего участия в этих акциях мы заявили о поддержке курса Президента России Владимира Владимировича Путина. Сегодня главе нашего государства приходится выдерживать шквал нападок со стороны политиков, которые имеют вполне корыстный интерес в истории с Украиной. Колоссальное давление со стороны держав, применяющих двойные стандарты, выдержать непросто, но мы очень надеемся, что вместе с Президентом мы пройдем этот путь до конца.

 

Надежда Шайденко, депутат Государственной Думы РФ:

Надежда Шайденко

Надежда Шайденко

Я абсолютно не сомневалась в результатах референдума. Такая неоспоримая победа сторонников присоединения к России является совершенно закономерной. Это восстановление исторической справедливости. Победа в референдуме доказывает верность правовых и общечеловеческих норм о праве народов на самоопределение, на свободу говорить на родном языке, хранить свою историю и быть равноправным на своей земле. Я уверена, что начнется возрождение многонационального народа Крыма и города-героя Севастополя. Его жители-труженики заслуживают счастливой жизни с соблюдением всех прав и человеческого достоинства.

Владимир Афонский, депутат Государственной Думы РФ:

Владимир Афонский

Владимир Афонский

Итоги референдума, которые, безусловно, легитимны, явно показали, что жители Крыма видят свое будущее только в составе Российской Федерации. Несмотря на давление со стороны киевских властей и громкие заявления западных и американских политиков о непризнании итогов голосования, крымчане с легким сердцем выразили свое законное право самим определять свое будущее и будущее своих детей.

Егор Атанов, член Совета Федерации ФС РФ:

Егор Атанов

Итоги референдума в Крыму есть ничто иное, как свободное волеизъявление граждан. И я прежде не видел такого патриотического подъема и единения среди народа, когда люди семьями шли голосовать как на праздник. Некоторые случаи мне запомнились особо: старенькая бабушка пришла на ходулях и, буквально, со слезами на глазах сказала, что ждала этого момента 60 лет. По-моему, такие эмоции жителей Крыма говорят сами за себя.

Дмитрий Савельев, депутат Государственной Думы РФ:

Дмитрий Савельев

Я находился в Крыму вместе с группой депутатов Государственной Думы еще в конце февраля. Уже тогда было видно воодушевление  крымчан по поводу возможного  вхождения в состав России. Итоги референдума считаю легитимными, жители выразили свое мнение. Депутаты Государственной Думы приложат все необходимые  усилия, направленные на легитимацию результатов референдума.

Артур Чилингаров, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ:

Артур Чилингаров

У меня есть Севастопольские корни, родственники в этом городе, и сам я много раз бывал там. Считаю, совершенно верно то, что где бы не находился российский человек, Родина его в беде не оставит. Я искренне рад возвращению Крыма, решению этой исторической задачи.

Напомним, накануне референдума крымчан поддержали туляки, которые 15 марта вышли на площадь Победы с митингом. https://myslo.ru/news/tula/tulyaki-na-mitinge-v-podderzhku-krima-zashchitili-sevastopol-v-44-zashchitim-i-seychas А еще один митинг, который призван поддержать крымчан в принятом ими решении, пройдет в Туле завтра, 18 марта. https://myslo.ru/news/tula/18-marta-v-tule-proydet-eshche-odin-miting-v-podderzhku-krimchan

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 марта 2014, в 12:08 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Ленинском районе задержали угонщика «Газели»
В Ленинском районе задержали угонщика «Газели»
В Туле пройдет Межрегиональный слет коллекционеров
В Туле пройдет Межрегиональный слет коллекционеров