1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки написали сотни поздравительных открыток ветеранам ВОВ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки написали сотни поздравительных открыток ветеранам ВОВ

Туляки написали сотни поздравительных открыток ветеранам ВОВ

Школьники, студенты, работники предприятий активно участвуют в акции «Благодарность земляков», организуемой ФГУП «Почта России» к 69-й годовщине Великой Победы.

В ходе акции каждый участник может направить теплые слова в адрес ветеранов Великой Отечественной войны на открытках или в конвертах и опустить их в специальный ящик с логотипом акции, а затем письма почтальоны доставят ветеранам – защитникам Отечества вместе с поздравлениями Президента РФ.

Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в словесной форме в позравлении, обязательно дойдет до каждого из них.

Акция «Благодарность земляков» проходит не только в городе-герое Туле, но и во всех крупных городах и районах области. Специальные ящики размещены при почтамтах области.

В Туле открытку для ветерана можно отправить в 10 отделениях почтовой связи,  а также в отделении  «Центральное» при Тульском почтамте.

Завершится акция в День Победы 9 мая.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год подряд. Акция была признана одним из лучших социальных проектов России. Ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.

Кроме уже ставшей традиционной акции «Благодарность земляков», в 2014 году тульские почтовики проведут и другие мероприятия, приуроченные ко Дню Победы: филателистическую выставку, экскурсии в музей почтовой связи для школьников.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 апреля 2014, в 14:46 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Отмена комендантского часа в вузах: гуляй, студент!
Отмена комендантского часа в вузах: гуляй, студент!
Владимир Груздев: «Самое важное в России – новая индустриализация»
Владимир Груздев: «Самое важное в России – новая индустриализация»