1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульское КБП разработало новейшие системы ПВО - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульское КБП разработало новейшие системы ПВО

Тульское КБП разработало новейшие системы ПВО

Техника будет представлена на авиасалоне МАКС-2013.

Как сообщает портал «РИА-Новости»,  Конструкторское бюро приборостроения представит на авиасалоне МАКС-2013 технику противовоздушной обороны.

На открытой площадке будут представлены боевая машина ЗРПК «Панцирь-С1» на колёсном шасси, батарейный пункт управления, многоцелевой комплекс «Корнет-ЭМ» на колёсном шасси «Тигр», образец ракеты-мишени. Эти системы также будут выставляться в виде макетов в павильоне. Кроме того, покажут комплекс управляемого вооружения «Гермес-А» с головками самонаведения для оснащения самолётов и вертолётов, комплекс «Корнет-Э» на БМП-2, реактивный пехотный огнемёт повышенной дальности и мощности «Шмель-М» и малогабаритный гранатометный комплекс «Бур».

По словам представителей предприятия, гвоздём программы выставки будет ЗРПК «Панцирь-С», а также все другие комплексы, которые продолжают решение задач ПВО. В первую очередь, это ПТРК «Корнет» в разных модификациях. Выставляться будет целиком батарейный комплект, в котором будет батарейный пункт управления, боевая машина, ракета-мишень. Будет показан уникальный режим, которым обладает только этот комплекс и который уже был использован в войсках: запуск ракеты-мишени с комплекса.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 августа 2013, в 17:25 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Детские сады будут сами устанавливать размер родительской платы
Детские сады будут сами устанавливать размер родительской платы
В Туле полным ходом идет ремонт дорог
В Туле полным ходом идет ремонт дорог