1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульских школьников-отличников наградят медалями - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Школьников-отличников наградят медалями Тульской области

Школьников-отличников наградят медалями Тульской области

В этом году на золотую медаль претендуют 477 учащихся Тульской области, на серебряную - 330 человек. Медали они получат при условии хорошей сдачи ЕГЭ.

О том, будут ли тульским школьникам вручать медали в этом году, губернатора на большой пресс-конференции "1000 дней во главе региона", спросили ученики тульского лицея №4. Владимир Груздев пообещал обязательно подумать над этим. К счастью для выпускников, вопрос решился положительно.

Образцы золотой и серебряной медали "За особые успехи в учёбе" губернатору представил министр образования Тульской области Денис Бычков.

По дизайну региональная медаль напоминает федеральную, делали их на том же производстве. По словам Дениса Бычкова, в следующем году скорее всего вернутся федеральные медали, и необходимость в региональных отпадет.

Награды 2014 года станут раритетными.

- Очень важно, чтобы ребята за неё поборолись! - отметил Владимир Груздев. - Сама по себе идея правильная. Важно, чтобы человек, который проявил особое усердие в обучении, был награжден медалью. И даже если на федеральном уровне в 2015 году решения вернуть медали не будет, мы у себя выпускников будем награждать.

Серебряная медаль выполнена из металла нейзильбер, что переводится как "новое серебро". Это смесь меди, никеля и цинка. Золотая медаль отлита из латуни. Цена каждой медали - 237 рублей.

Торжественные церемонии награждения медалями "За особые успехи в учебе" в Тульской области пройдут с 20 по 27 июня: 20 июня - Ленинский район, 25 июня - Алексин, 26 июня - Киреевский район, 27 июня - Тула.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 июня 2014, в 14:54 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки смогут выбрать растение – символ области
Туляки смогут выбрать растение – символ области
Пляж в Центральном парке - лучший в городе
Пляж в Центральном парке - лучший в городе