1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 61 - MySlo.ru
  5. Тульские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 61 - MySlo.ru
  6. Тульские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 61 - MySlo.ru
Тульские выпускники  сдали ЕГЭ по русскому языку

Тульские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

Металлодетекторы, обыск при входе, камеры видеонаблюдения во всех кабинетах: ЕГЭ-2014 – серьёзное испытание для будущих абитуриентов.

Корреспонденты портала Myslo.ru  побывали на экзамене в школе №54, где сдавали ЕГЭ выпускники из гимназии №20 и школы №14. Пока ребята ждали разрешения пройти в здание школы, никакого невроза не было, наоборот, все с удовольствием улыбались и позировали нашему фотографу.

Нервничать уже поздно – пора показать всё, чему учились одиннадцать лет в школе.

Руслан Ильясов, выпускник школы №14:

Руслан Ильясов

Да чего тут нервничать? У меня в жизни были и более ответственные моменты, например, когда я общался с губернатором на встрече молодых предпринимателей. Я еще несовершеннолетний, а у меня уже свой бизнес. Поэтому ЕГЭ я точно сдам.

С этого года на экзамен можно пройти только через рамку металлодетектора – спасительные гаджеты пронести на экзамен не удастся.

Валерия Дьячкова, выпускница гимназии №20:

Валерия Дьячкова

Валерия Дьячкова

Я уже сдавала ЕГЭ по литературе, теперь чувствую себя спокойнее. На литературе нервничала, даже не доделала  часть С4, но, надеюсь, что результат будет хороший.  Я когда через рамку металлодетектора проходила, на мне были часы и крестик – но аппарат не сработал почему-то.

В самих аудиториях учеников, как и в прошлые годы, рассаживают по одному, сумки и бутылки с водой ребята оставляют возле двери. Но теперь за честностью экзамена следят не только наблюдатели, но еще и две видеокамеры. Видно в них абсолютно все.

Артём Лапин, выпускник гимназии №20, признался, что чувствует себя некомфортно под прицелом видеокамер:

Артём Лапин

Я безумно нервничаю, и не из-за самого экзамена. Дело в том, что я очень боюсь видеосъемки, а меня, как назло, посадили на первую парту среднего ряда, и эти две камеры смотрят прямо на меня из двух углов. Я очень стараюсь их не замечать. Я даже на Новый год только один раз сфотографировался – не люблю я такую технику, чувствую дискомфорт.

Пожелать ребятам удачи и проконтролировать процесс пришел Денис Бычков, министр образования Тульской области.

- На предыдущих ЕГЭ этого года в стране было выявлено много нарушений:  54 человека пронесли мобильные, 12 учеников использовали шпаргалки. В Тульской области нарушений не было, наша система работает отменно. Жаль, что на первых экзаменах четырём ученикам стало плохо – в те дни была жуткая жара и плюс нервы... Но они смогут пересдать предмет  в резервный день. Сегодня на улице свежо, и дети выглядят спокойными и сосредоточенными, должны хорошо сдать.

Валерия Малюго, гимназия №20:

Валерия Малюго

Я первый раз сдаю ЕГЭ, до этого были только репетиции.  Но тренировались мы так много раз, что все и везде кажется знакомым. Пробные ЕГЭ я сдавала на 70-80 баллов, думаю, и с официальным экзаменом справлюсь!

Вадим Лоскутов, школа №14:

Вадим Лоскутов

Я год занимался с репетитором, и в результате пробный экзамен я сдал на 82 балла. К тому же русский не такой сложный, как физика и обществознание, экзамены по которым у меня впереди. А поступать я собираюсь на физкультурный в ТулГУ. Всё идет по плану.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 мая 2014, в 13:09 +4
Другие статьи по темам
Событие
Место
 
Тульские волейболисты сыграют на пляже Центрального парка Тулы
Тульские волейболисты сыграют на пляже Центрального парка Тулы
В Скуратово загорелось предприятие по производству бумаги
В Скуратово загорелось предприятие по производству бумаги