1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские образовательные учреждения приспособят для лиц с ограниченными возможностями - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские образовательные учреждения приспособят для лиц с ограниченными возможностями

Тульские образовательные учреждения приспособят для лиц с ограниченными возможностями

На реализацию проекта из регионального бюджета будет выделено 7,9 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту Myslo.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 3 июня под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось оперативное совещание.

Об исполнении Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части обеспечения доступности профессионального образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на подготовку специализированных программ профессионального обучения инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей доложил министр образования Тульской области Денис Бычков.

Он отметил, что в рамках реализации региональной долгосрочной целевой программы «Модернизация системы начального профессионального и среднего профессионального образования Тульской области на 2012-2016 годы», намечено  увеличить количество обучающихся в этих учреждениях лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья с 9% до 27% к 2016 году.

Денис Бычков подчеркнул, что в 2013-2015 году региональным бюджетом будет выделено 7,9 млн. рублей для частичного приспособления зданий и сооружений двух пилотных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Тульской области для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Фото с сайта texmex.3dn.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 июня 2013, в 10:21 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ТСЖ «Вильямса 46» будет ликвидировано?
ТСЖ «Вильямса 46» будет ликвидировано?
Щекинская маршрутка стала музеем на колесах
Щекинская маршрутка стала музеем на колесах