1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Закрытие Олимпиады туляки смогут посмотреть в кинотеатре - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Закрытие Олимпиады туляки смогут посмотреть в кинотеатре

Закрытие Олимпиады туляки смогут посмотреть в кинотеатре

Киноконцертный зал «Родина» снова приглашает в гости «олимпийских» болельщиков. 23 февраля в 20.00 начнется трансляция церемонии закрытия Олимпиады-2014 в Сочи.

Сама церемония стартует в 20.14. Для туляков прямую трансляцию праздничного шоу организует МЦ «Родина» в кинозале – здесь можно будет в полной мере оценить весь размах церемонии.

Напомним также, что МЦ «Родина» также на большом экране показывал трансляцию церемонии открытия Олимпийских игр 7 февраля – те, кто пришел в этот день в кинотеатр, остались в восторге.

Пока детали торжества держатся в строжайшем секрете. Но есть какие-то традиционные моменты: праздничный парад спортсменов, речь президента МОК, исполнение национального гимна и гимна Греции как столицы первых Олимпийских игр, вынос флагов и затем спуск олимпийского флага.

Кроме того, в обязательной программе вечера – художественное представление следующего города-организатора Олимпиады. В 2018 году зимняя Олимпиада состоится в городе Пхёнчхан (Корея). Значит, в Сочи на церемонии закрытия после официальной передачи флага выступят артисты из Кореи.

Главным режиссером церемонии стал швейцарец Даниэле Финци Паска. На его счету десятки спектаклей и шоу, он сотрудничал с цирком «Дю Солей», писал сценарии и занимался разработкой и продвижением творческих проектов в области оперы, акробатического театра и кино. Он же поставит церемонию открытия Паралимпиады в Сочи-2014, которая пройдёт 7 марта.

Как сообщает портал Чемпионат.com, главной концепцией церемонии закрытия будет «Россия глазами иностранцев». Нам покажут, как европейцы и американцы видят русскую культуру и её вклад в мировое сообщество. Также ходят слухи, что зрители увидят своеобразный привет от олимпийского Мишки, который улетел в небо на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Москве в 1980 году. 

Также на церемонии закрытия выступит детский хор под руководством Валерия Гергиева. Напомним, среди певцов будут и 13 юных туляков, которые прошли отбор в Сводный детский хор России. 

Кстати, стоимость посещения церемонии закрытия начиналась от 4,5 тыс. и достигала 37 тыс. рублей. В настоящий момент свободных билетов в продаже нет.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 февраля 2014, в 15:15 +2
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Студентам промышленного техникума пояснили причины реорганизации
Студентам промышленного техникума пояснили причины реорганизации
В Туле пройдут соревнования юных мастеров рукопашного боя
В Туле пройдут соревнования юных мастеров рукопашного боя