1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Самые популярные имена для новорожденных – Дмитрий и Виктория - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. Самые популярные имена для новорожденных – Дмитрий и Виктория - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Самые популярные имена для новорожденных – Дмитрий и Виктория - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Самые популярные имена для новорожденных – Дмитрий и Виктория

Самые популярные имена для новорожденных – Дмитрий и Виктория

Именно так чаще всего называли детей в Тульской области в 2013 году.

20 февраля комитет Тульской области по делам ЗАГС подвел итоги своей деятельности за 2013 год.

По-прежнему в Тульской области смертность почти в два раза превышает рождаемость: умерло 26 627 человек, родилось 15 110 (из них 7460 девочек и 7650 мальчиков). В 169 семьях родились близнецы: 166 пар двойняшек  и  три тройни. Увеличилось рождение вторых и третьих детей на 3,1%, четвертых и последующих  на 3,7%.

Самыми популярными именами в 2013 году у мальчиков были Дмитрий, Артем, Максим, Андрей, Михаил. Девочек чаще называли Виктория, Анастасия, Мария, Полина, Дарья.

Что касается браков и разводов, то в 2013 году в регионе  скрепили брачный союз  подписями 11684 пары, а 7630 пар его расторгли. К сожалению, как и прежде, основная доля разводов - до 43,4% - приходится на молодые семьи (со стажем семейной жизни от 1 года до 5 лет).

Глава профильного комитета напомнила, что в 2013 году появилась новая возможность – подать электронное заявление в органы ЗАГС Тульской области с использованием Регионального портала государственных и муниципальных услуг, который является единой точкой входа и на федеральные сервисы. Новый портал позволяет гражданам гораздо проще подавать заявки на бронирование  даты и времени регистрации брака и заявления на выдачу повторных документов из органов ЗАГС области, что обеспечивает  оперативное получение   государственных услуг в сфере ЗАГС:

Галина Якушкина

Внедрение информационных технологий позволило автоматизировать не только процесс регистрации, но и создать актуальную единую  электронную  базу данных региона, которая на сегодня составляет более 4 миллионов актовых записей. Это 58% от объема бумажного архива.

В ходе совещания также состоялась церемония награждения  сотрудников органов ЗАГС Тульской области. Благодарностями губернатора Тульской области Владимира Груздева и комитета Тульской области по делам ЗАГС отмечены лучшие представители отрасли, добившиеся наилучших показателей в работе.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 февраля 2014, в 16:59 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Заплативших должников вычеркнут из списка невыездных за один день
Заплативших должников вычеркнут из списка невыездных за один день
В Туле мигрантов будут учить русскому языку
В Туле мигрантов будут учить русскому языку