1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С российского телевидения исчезнут рекламные ролики? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
С российского телевидения исчезнут рекламные ролики?

С российского телевидения исчезнут рекламные ролики?

17 октября депутаты внесли  в Госдуму на рассмотрение законопроект, ограничивающий время показа рекламных роликов на ТВ.

Авторы законопроекта считают, что реклама на телевидении чересчур навязчива и мешает насладиться просмотром фильма или телепередачи в полной мере. Особенно в выходной день.

Инициатива предполагает, что реклама будет запрещена к показу с 19.00 до 23.00 по будням и с 11.00 до 23.00 по выходным и праздничным дням.

«Реклама не просто разрушает впечатление от просмотра фильма или телепередачи, она ворует время человека, отбирает у него часть его жизни. Проведя целый день на работе, человек даже вечером или в выходной день не может полноценно отдохнуть, получить удовольствие от просмотра любимого сериала или передачи», - убеждены депутаты (пишет «РГ»).

Аналогичный законопроект уже вносился в Госдуму в 2011 году, но он был отклонен. Как аргумент авторы приводят то, что сейчас каждый человек, если пожелает найти какую-либо информацию, то использует интернет, в связи с чем реклама на ТВ попросту не нужна.

При этом компания TNS Media Intelligence, занимающаяся исследованиями в областях бизнеса, недавно опубликовала маркетинговое исследование, согласно которому телевидение сейчас – это наиболее популярный канал рекламы, объемы рекламного рынка на телевидении составляют почти 50%

Кстати, отметим, что в Туле уже давно начали бороться с рекламой, правда, пока лишь на улице. Во-первых, уличную рекламу хотят сократить до минимума, а во-вторых, оформить в одном стиле. Подробнее об этом читайте здесь, здесь и здесь.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 октября 2013, в 15:54 +6
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Анна Новикова стала победителем регионального этапа «Народный участковый»
Анна Новикова стала победителем регионального этапа «Народный участковый»
В Детском парке Новомосковска открыли площадку для воркаута
В Детском парке Новомосковска открыли площадку для воркаута