1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С начала года в Тульской области изъяли свыше 1500 литров алкоголя - Новости Тулы и области - MySlo.ru
С начала года в Тульской области изъяли свыше 1500 литров алкоголя
Фото devyatka.ru

С начала года в Тульской области изъяли свыше 1500 литров алкоголя

25 декабря в региональном правительстве подвели итоги работы по противодействию незаконному производству и обороту алкогольной продукции в Тульской области.

Так, по словам председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяны Лапаевой, за 11 месяцев 2014 года власти совместно со стражами порядка провели 23 профилактических рейда. Причем по результатам 20 их них были обнаружены нарушения. 

Татьяна Лапаева

Все обращения, поступающие на телефон «горячей линии» комитета, на портал «Открытый регион 71», в адрес губернатора Тульской области, правительства Тульской области о несоблюдении правил продажи алкогольных напитков, рассматриваются с проведением совместных с правоохранительными органами проверок.

По словам Татьяны Лапаевой, в результате проведенных проверок в уходящем году из оборота в Тульской области было изъято свыше 1500 литров алкоголя.

Также председатель комитета констатировала, что число умерших от причин связанных с употреблением алкоголя (на 100 тыс. населения) сокращается. Отмечается положительная тенденция, хотя при этом показатель по Тульской области превышает средние показатели по стране и ЦФО.

По связанной с алкоголем смертности Тульская область занимает восьмое место в ЦФО.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

Положительным является и тот факт, что число лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, и количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, также снизилось в январе – ноябре 2014 года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года на 3,6% и 5,1% соответственно.

Напомним, что за неделю (с 15 по 21 декабря) тульские полицейские составили 18 административных протоколов за нарушение правил продажи алкогольной продукции. Еще 25 штрафов было выписано тульским самогонщикам.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 декабря 2014, в 21:37 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Летта стала главной героиней нового художественного фильма на ТНТ
Летта стала главной героиней нового художественного фильма на ТНТ
В Туле порывом ветра сорвало крышу веранды в детском саду
В Туле порывом ветра сорвало крышу веранды в детском саду