1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С Днем матери! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
  5. С Днем матери! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
  6. С Днем матери! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
С Днем матери!

С Днем матери!

24 ноября в России традиционно отмечают праздник матерей.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень короток: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования», но благодаря ему российские матери получили свой официальный праздник.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Матерей Тульской области поздравил губернатор Владимир Груздев:

Дорогие женщины!

 Примите самые теплые поздравления с Днём матери!

В этот праздник мы говорим особые слова благодарности тем, кто подарил нам жизнь, кто делал все возможное, чтобы мы росли здоровыми и счастливыми.

Для ребенка нет ничего нужнее и ценнее любви и заботы матери, ее искреннего участия и поддержки.

Сегодня правительство Тульской области уделяет особое внимание мерам поддержки материнства и детства. Продолжается выплата пособия в размере 10 тысяч рублей всем женщинам, которые прошли медицинское обследование на ранних  сроках  беременности, выплачивается региональный материнский капитал, который на сегодняшний день составляет 53 тысячи рублей. Введены дополнительные меры поддержки многодетных семей. Убежден, что все это позволит создать более комфортные условия для развития и воспитания детей в нашем регионе.

Искренне благодарю всех женщин  за доброту, любовь и заботу, которые они дарят детям, за их бесценный материнский вклад в воспитание молодого поколения туляков, в будущее области и нашей страны.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, понимания и любви ваших родных и близких!

Мэр Тулы Александр Прокопук и глава администрации Евгений Авилов тоже в свою очередь поздравили жительниц Тулы:

«У каждого из нас самые теплые чувства связаны с образом мамы. Она – самый близкий и любимый, самый главный в нашей жизни человек. Мамы больше, чем кто-либо, радуются успехам детей, понимают и поддерживают в трудные минуты.

В этот праздничный день мы отдаём дань глубокого уважения всем женщинам-матерям за их безграничную любовь и терпение, житейскую мудрость и ежедневную заботу.

Особые слова благодарности хочется выразить нашим многодетным матерям и тем женщинам, которые взяли на себя ответственность за детей, оставшихся без родительской ласки.

Искренне желаем вам здоровья и материнского счастья, успехов вашим близким и родным! Пусть в вашей жизни будет больше светлых дней, пусть радуют дети, а в семье царят мир и благополучие».

От имени общества «Матери России» матерей поздравила его председатель Валентина Петренко:

Полномочный представитель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодейст-вию с уполномочен-ным по правам человека в Российской Федерации и по взаимодейст-вию с уполномочен-ным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» В.А. Петренко

ДОРОГИЕ МАМЫ!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Матери! Мамы, вы самое светлое, самое дорогое в нашей жизни, и это огромное счастье, что вы есть!
Этот день – ещё один прекрасный  повод выразить вам свою любовь, заботу и внимание как самому близкому и родному для нас человеку!  Мама – для каждого из нас источник любви, нежности, взаимопонимания, надёжная опора, верный друг и советчик на всём жизненном пути!
Мама выносила каждого из нас, родила, отдавая частичку себя, для того чтобы мы могли жить, чтобы у нас было счастливое, беззаботное детство, достойная, самореализованная взрослая жизнь.
Вы всю душу, все сердечные силы вкладываете в воспитание своих детей, в жизнь своей семьи. Мамы всегда остаются рядом с нами в горе и в радости. Потому что жизнь мамы – это жизнь семьи, детей.
Вы, мамы, умеете сочетать рождение и воспитание ребенка с работой, которую вы делаете не хуже мужчин, при  этом оставаясь главными хранительницами семейного очага.
Мама – это мораль и нравственность, это тепло и нежность, это добро и искренность, это огромное самопожертвование и вера, это надежда и любовь! Без всего этого не может состояться ни семья, ни общество, ни государство!
Празднование Дня матери - замечательная возможность выразить вам свою благодарность и безграничную признательность за ваш повседневный труд, за вашу ласку и любовь, за ваш материнский подвиг.
Пусть всегда будет счастлива МАМА. Пусть хранит Господь вас, ваших детей, ваших близких и хранит нашу дорогую Россию!

Редакция Myslo тоже поздравляет матерей с этим прекрасным и светлым праздником. Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Не забываем поздравить своих мам!

пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/169/
© Calend.ru
усть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/169/
© Calend.ru
усть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/169/
© Calend.ru
усть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/169/
© Calend.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 ноября 2013, в 11:01 +5
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Рано утром в Арсеньевском районе сгорела баня
Рано утром в Арсеньевском районе сгорела баня
На Ассамблее «ЖКХ-2024» в номинации «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе» победила тулячка
На Ассамблее «ЖКХ-2024» в номинации «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе» победила тулячка