1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Руководители тульских управляющих компаний начали сдавать экзамены - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Руководители тульских управляющих компаний начали сдавать экзамены - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Руководители тульских управляющих компаний начали сдавать экзамены
Фото правительства Тульской области

Руководители тульских управляющих компаний начали сдавать экзамены

С 29 января в Тульской области стартовала кампания по сдаче аттестационного экзамена для директоров УК.

На экзамене присутствовала заместитель министра строительства и ЖКХ Тульской области Наталья Аникина.

Аникина отметила, что всего в Тульской области насчитывается порядка 150 управляющих компаний. На данный момент документы на сдачу экзамена подал только 51 руководитель.

Наталья Аникина

Наталья Аникина

Свидетельство о благополучной сдаче экзамена – обязательный документ, который является основанием для принятия документов на лицензирование. Поэтому мы призываем всех руководителей, которые хотят до 1 мая получить лицензию, заблаговременно подать заявку в Государственную жилищную инспекцию и сдать этот экзамен.

Экзамен проходит в форме компьютерного  тестирования. Каждый претендент должен ответить на 100 вопросов из 200, утверждённых Министерством строительства и ЖКХ РФ. Для успешной сдачи экзамена необходимо за 2 часа дать не менее 86 правильных ответов. Все желающие могут пройти тестирование  бесплатно.

По словам Натальи Аникиной, чтобы исключить спорные ситуации в аудитории, где проходит экзамен, установлены камеры видеонаблюдения. Весь процесс сдачи экзамена записывается.

В течение трёх дней после экзамена будет сформирован протокол с результатами сдачи экзамена, который будет размещён на сайте Государственной жилищной инспекции Тульской области.

Заместитель министра также подчеркнула, что каждый руководитель управляющих компаний, если он хочет подать документы на лицензирование, обязан сдать экзамен.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 января 2015, в 13:32 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Молодёжка "Арсенала" сыграла вничью с армейцами Москвы
Молодёжка "Арсенала" сыграла вничью с армейцами Москвы
В Туле «тушили» торговый центр «Сарафан»
В Туле «тушили» торговый центр «Сарафан»