1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Подрядчики отремонтируют дороги в Туле «по гарантии» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Подрядчики отремонтируют дороги в Туле «по гарантии»

Подрядчики отремонтируют дороги в Туле «по гарантии»

Недочеты, которые были обнаружены на некоторых участках дорог, отремонтированных в 2013 году, будут устраняться за счет средств подрядных организаций.

В целом, по словам директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергея Андронова, большинство отремонтированных в 2013 году дорог не были повреждены за зиму. Это свидетельствует о качестве проведенных работ. Однако по ряду объектов есть замечания, которые будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств.

Юрий Андрианов, председатель правительства Тульской области:

Юрий Андрианов

Хочу подчеркнуть, что ликвидация всех недочетов будет проводиться за счет подрядчиков. Мы на их исправление не будем тратить ни рубля - это противоречит нашим подходам и договорным обязательствам.

Напомним, в 2014 году ремонт дорог в регионе продолжится. На эти цели уже выделено почти 4,5 млрд рублей. Министр транспорта и дорожного хозяйства Одиссей Куцуров также сообщил, что на закупку техники для нужд «Тулаавтодора» выделен 121 млн рублей, объявлены аукционы, будет куплена машина для очистки барьерных ограждений.

Куцуров предоставил также данные относительно поставки материалов. По состоянию на выигравшие аукцион по поставке, отстают от графика выполнения работ: в ООО «Торговый дом «Нерудный» выполнение работ составило 10%, а в ООО «Тульский областной дорожный центр» – 19%). Министр подчеркнул, что до начала основных работ остается чуть более месяца. Руководители обеих компаний, которые также участвовали в совещании, пояснили причину отставания от плана поставки особенностями доставки материалов, отметив, что грузы находятся в пути.

- Хочу предупредить, что мы будем серьезно и строго контролировать исполнение обязательств. Мы не имеем права оказаться к началу работ без материалов для производства асфальтобетонной смеси и производства ремонтных работ, - заявил Юрий Андрианов.

Фото из архива Myslo

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 февраля 2014, в 18:08 +3
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Областная полиция выступает за увеличение штрафов за продажу самогона
Областная полиция выступает за увеличение штрафов за продажу самогона
В Туле свекровь до смерти избила невестку
В Туле свекровь до смерти избила невестку