1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Платному мосту в Туле быть - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Платный мост построят за полмиллиарда рублей

Платный мост построят за полмиллиарда рублей

1 июля в администрации города было подписано соглашение о строительстве моста в районе сахарного завода.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов и гендиректор компании ООО "Тульская платная дорога" 1 июля  подписали соглашение о строительстве платного моста.

Трёхполосный мост соединит улицу Мосина и  набережную Дрейера в районе тульского сахарного завода. Стоимость постройки - порядка 500 миллионов рублей.

На новый мост не потратят ни копейки из бюджета города - всё построят на деньги инвесторов. Плата за проезд для легкового транспорта составит 30 рублей.

Также по плану застройщиком предусмотрен капитальный ремонт прилегающих улиц: Курковой, набережной Дрейера, выезда на ул. Мосина и участка "круга" при въезде на Павшинский мост,  а также дороги в направлении устья реки Воронка со строительством на подъездах пунктов взимания платы.

Общая длина трёх пролётов моста составит 98 метров. Работы по строительству начнутся в этом сентябре (проектно-изыскательские работы), закончатся в январе 2016 года.

Кстати, общественный транспорт по мосту будет курсировать бесплатно, также как транспорт государственных и муниципальных учреждений (школ и детских садов), машины скорой, пожарной службы и полиции. Поддерживать мост в надлежащем состоянии также будет застройщик. Через 32 года эксплуатации объект будет передан в собственность муниципалитету.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 июля 2014, в 12:39 +1
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ГИБДД возьмёт пешеходов под контроль
ГИБДД возьмёт пешеходов под контроль
Пьяный туляк на "Лансере" въехал в машину ГИБДД
Пьяный туляк на "Лансере" въехал в машину ГИБДД