1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Не все школы региона готовы к учебному году - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Не все школы региона готовы к учебному году

Не все школы региона готовы к учебному году

Губернатор остался недоволен сложившейся ситуацией.

Сегодня Владимир Груздев обсудил с министром образования Тульской области Денисом Бычковым готовность школ Тульской области к новому учебному году.

 - Все учреждения образования, которые были представлены к приемке, приняты комиссией», - сообщил Денис Бычков. -  Однако, в ряде учреждений не завершены ремонтные работы. Приемка школ состоится в последних числах августа. Среди таких объектов  - МОУ СОШ №4 г.Плавска, где за счет средств резервного фонда губернатора ведется ремонт кровли.

Не завершен ремонт в школе-интернате, которая располагается на ул.Епифанской в Туле, причиной задержки послужила недобросовестность подрядной организации, нарушившей сроки.

- Задержка выполнения работ является основанием для обращения в суд и расторжения контракта. Подобные ситуации недопустимы, - подчеркнул Владимир Груздев.

Среди проблемных объектов также была названа МБОУ «Большескуратовская СОШ» в Чернском районе, где, как сообщил Денис Бычков, происходили регулярные протечки кровли, несмотря на то, что здание построено несколько лет назад.

-Откладывать решение вопроса было невозможно, однако муниципалитет не сумел вовремя изыскать средства. 7,3 млн.рублей было выделено из резервного фонда губернатора, - сообщил Бычков.

Ремонт, как пояснил министр, начнется в сентябре нынешнего года. Во время осуществления ремонта дети будут учиться в одной из школ поселке Чернь, для этого выделен школьный автобус.

Губернатор выразил неудовлетворение сложившейся ситуацией.

-Важно, чтобы мы понимали те проблемные места, которые у нас есть. Своевременно сообщайте и выходите с предложениями. Мы готовы помогать, - отметил губернатор.

Напомним, что на днях министр образования региона лично проинспектировал школы Заокского района.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 августа 2013, в 19:54 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал» выходит вперед со счетом 2:1
«Арсенал» выходит вперед со счетом 2:1
«Арсенал-Нефтехимик» счет 1:1
«Арсенал-Нефтехимик» счет 1:1