1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. НАК "Азот" подарил новомосковцам праздник - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 37 - MySlo.ru
  5. НАК "Азот" подарил новомосковцам праздник - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 37 - MySlo.ru
  6. НАК "Азот" подарил новомосковцам праздник - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 37 - MySlo.ru
НАК "Азот" подарил новомосковцам праздник

НАК "Азот" подарил новомосковцам праздник

В пятницу, 23 августа, в честь 80-летия компании Новомосковск пел, танцевал, получал подарки и радовался жизни 12 часов нон-стоп!

Веселое, яркое, красочное праздничное представление стартовало на площади перед КДК "Азот" ровно в полдень и продолжилось до полуночи. Перед гостями праздника выступали артисты всевозможных жанров.

Своим творчеством порадовали известные тульские исполнители: ВИА "Фанты", Михаил Гришин, Лариса Ситникова, шоу-балет NEO, театр "Чудаки" представил бал насекомых.

 

Необычное химическое шоу детям и взрослым показала Анастасия Калашникова. Зрители узнали, что такое "бурление без кипячения", как делается сумасшедшая газировка и в чем секрет детских подгузников.

"Химия - это замечательная наука, учите ее в школе только на отлично!" - посоветовала ребятам Анастасия.

Для самых маленьких участников праздника было настоящее раздолье: всевозможные батуты, альпинистская горка, сказочные герои, испытания на меткость и точность... Ребятне скучать не пришлось!

На протяжении всего праздника на сцену приглашались работники НАК "Азот" для вручения грамот и благодарностей за отличный труд. Поздравить химиков с праздником приехал и глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев.

Вадим Жерздев, Глава администрации муниципального образования город Новомосковск.

Сегодня мы отмечаем юбилей нашего любимого предприятия. Градообразующего предприятия, вокруг которого вертится жизнь города. Завод появился на несколько лет раньше, чем сам город. И уже город начал вырастать из поселка первостроителей химического гиганта. И вот уже 80 лет "Азот" и Новомосковск живут и развиваются вместе, рука об руку. С юбилеем, "Азот"!

На торжественную официальную часть, которая прошла для работников "Азота" в здании культурно-делового центра, приехал и самый почетный для химиков гость - бывшего директора завода (1976-2002 гг.) и главного инженера Александра Зуева встречали стоя и бурными овациями. Кстати, в этот день Александру Андреевичу исполнилось 83 года!


Завершился праздник выступлением приглашенных столичных звезд - для новомосковцев выступили группа "Дюна" и Наталья Сенчукова - супруга солиста группы Виктора Рыбина.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 августа 2013, в 15:51 +2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Два крупнейших банка России заявили о своем слиянии
Два крупнейших банка России заявили о своем слиянии
Ученики начальных классов бесплатно получат дневники
Ученики начальных классов бесплатно получат дневники