1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На премьеру комедии "Курьер из "Рая" в Алексине приедут Гоша Куценко и Дмитрий Дюжев - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На премьеру комедии "Курьер из "Рая" в Алексине приедут Гоша Куценко и Дмитрий Дюжев

На премьеру комедии "Курьер из "Рая" в Алексине приедут Гоша Куценко и Дмитрий Дюжев

Для премьеры был специально смонтирован современный кинотеатр.

Впервые в истории российского кинопроката премьерный показ ленты состоится не в помещении кинозала, а в стенах Дворца культуры провинциального городка.

«И это не случайно. Алексин – малая родина знаменитого советского и российского кинорежиссера и сценариста Александра Митты. Именно у нас  снимались более 10 фильмов, вошедших в историю советского и российского кинематографа. («Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!», «Трое в лодке, не считая собаки» и др). Снимали здесь и «Курьера из «Рая», — сообщили в администрации Алексинского района.

Жители Алексина, пришедшие 24 ноября на премьеру, окажутся в современном кинотеатре, смонтированном специально для премьеры. Занять место в зрительном зале сможет любой.

Но количество мест во Дворце культуры ограниченно, поэтому попасть на премьеру получится только по бесплатным пригласительным билетам. Их розыгрыш проводится на сайте телеканала «ТНТ-Алексин» и в прямом эфире на радио «Алексин» (107,3 FM).

Картину представят исполнители главных ролей Гоша Куценко и Дмитрий Дюжев, режиссер Михаил Хлебородов, автор сценария Андрей Кивинов и продюсер Анатолий Максимов.

«Курьер из «Рая» — это отечественная приключенческая комедия. В основе нового фильма повесть Андрея Кивинова «Черный мерин». Лента снята режиссером Михаилом Хлебородовым, который стал известен как один из первых создателей отечественных видеоклипов и рекламных роликов. Работал с группами «БИ-2», «Мумий Тролль», «Маша и медведи», певцами Игорем Сарухановым, Валерией, Богданом Титомиром, Лаймой Вайкуле, Аленой Свиридовой. Он режиссер кинофильма «Параграф 78» и телесериала «Опережая выстрел».

Официально в прокат лента выйдет лишь 28 ноября.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 ноября 2013, в 11:44 +3
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Продажу энергетиков могут ограничить
Продажу энергетиков могут ограничить
Рано утром в Арсеньевском районе сгорела баня
Рано утром в Арсеньевском районе сгорела баня