1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Мэр Тулы Александр Прокопук открыл III Спартакиаду ТОС - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Мэр Тулы Александр Прокопук открыл III Спартакиаду ТОС

Мэр Тулы Александр Прокопук открыл III Спартакиаду ТОС

На центральном стадионе «Арсенал» собралось более 450 туляков в составе 20 команд, чтобы принять участие в Спартакиаде территориального общественного самоуправления.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава города Александр Прокопук, и.о. руководителя Комитета по спорту Тульской области Дмитрий Яковлев, многократная Олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева, заместитель главы администрации по социальной политике Оксана Осташко и др.

Открытие началось с парада команд. Капитаном сборной ТОС «Верхнее Мясново» выступил депутат Тульской городской Думы Виктор Дзюба. Виктор Викторович каждый год принимает непосредственное участие в соревнованиях. В этом году ему предстоит продемонстрировать силу в перетягивании каната.

 

С приветственной речью к участникам и болельщикам обратился мэр Тулы:

Александр Прокопук, мэр города Тулы.

Александр Прокопук, мэр города Тулы.

Проведение Спартакиады стало доброй традицией для нашего города. Сегодня уже в третий раз мы собираемся на стадионе, чтобы поприветствовать команды – этих сильных, активных, позитивных, бодрых духом туляков. Приятно отметить, что с каждым годом интерес к Спартакиаде возрастает, и городские соревнования собирают все больше участников и болельщиков. Тула славится своими спортивными традициями. Наши земляки показывают блестящие результаты на российских и мировых соревнованиях.
Сегодня в городе делается очень многое для того, чтобы богатое спортивное наследие было сохранено и приумножено, чтобы к занятиям спортом привлекалось как можно больше людей.
Желаю всем участникам Спартакиады интересной спортивной борьбы, здоровья!
 

После пронесения флага Спартакиады и зажжения огня Спартакиады, начались соревнования. В этом году командам предстоит побороться за победу в мини-футболе, легкоатлетической и семейной эстафете, перетягивании каната, домино, шашках.
Открыла Спартакиаду легкоатлетическая эстафета.

Нескольким командам, которые покажут лучшие результаты на городских соревнованиях, предстоит принять участие в областной Спартакиаде ТОС.
 

Источник: пресс-служба Тульской городской Думы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 августа 2013, в 17:53 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле не работает эфирное телевидение и FM-радио
В Туле не работает эфирное телевидение и FM-радио
На площади перед белым домом совсем скоро зажгут Би-2 и Brainstorm
На площади перед белым домом совсем скоро зажгут Би-2 и Brainstorm