1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. К 9 мая на тульских дорогах появится разметка - Новости Тулы и области - MySlo.ru
К 9 Мая на тульских дорогах появится разметка

К 9 Мая на тульских дорогах появится разметка

Такое обещание дал глава администрации Евгений Авилов на встрече с тульскими блогерами 26 апреля.

Правда, разметку «нарисуют» не везде. Дороги, которые стоят в плане на ремонт в 2014 году, пока останутся без разметки, чтобы зря не переводить бюджетные деньги. Напомним, список этих дорог можно посмотреть здесь.  А вот сразу после окончания ремонта разметка появится и на них.

На встрече с блогерами Евгений Авилов рассказал также, что в сквере на ул. Кирова появится первый
в Туле газон для гуляния босиком.

Говорят, траву будут охранять даже от кошек и собак (очень кстати закон, запрещающий животным гадить в скверах, на детских и спортивных площадках).

Блогеры и сити-менеджер также побывали на строительной площадке в Скуратово, проинспектировали ход работ по благоустройству стелы на пересечении улиц Кирова и Ложевой и посетили ряд проблемных мест, обозначенных блогерами.


Скуратово


Стела на перекрестке ул. Кирова и ул. Ложевой


Стела на перекрестке ул. Кирова и ул. Ложевой

Одной из первых остановок участников объезда стал пос. Угольный в Скуратово. У местных жителей есть ряд вопросов, касающихся работы городского пассажирского транспорта. Глава администрации Тулы Евгений Авилов дал неделю заместителю по транспорту и дорожному хозяйству Андрею Нагайцеву и директору МКП «Тулгорэлектротранс» на решение вопроса с дополнительными рейсами автобусов.

Активисты территориального общественного самоуправления поселка Трудовой также встретились с главой администрации и показали спортивную площадку, которую удалось установить благодаря гранту администрации города Тулы. Жители попросили Е.В. Авилова посодействовать в установке атлетической беседки. После проведения аукциона, площадка будет установлена.

В ходе объезда участники говорили о благоустройстве города, создании доступной среды, ремонте фасадов зданий, ремонте дорог и тротуаров и многом другом. Глава администрации предложил сделать совместные объезды с представителями интернет-сообщества регулярными и проводить их раз в месяц. 27 апреля, в воскресенье, сити-менеджер сообщил об этом в своем твиттере:

Avilov_E  Коллеги,вчера на объезде решили,что будем проводить такие встречи регулярно.Присоединяйтесь!

Кстати, в тульском твиттер-сообществе появился специальный хэштег для таких встреч главы администрации с активистами: #покажиАвиловуТулу.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 апреля 2014, в 12:32 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Губернатор освободил ж/д предприятия от имущественного налога
Губернатор освободил ж/д предприятия от имущественного налога
При пожаре в Новомедвенском поселке пострадал человек
При пожаре в Новомедвенском поселке пострадал человек