1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Из-за пожара тульская семья живет в сарае - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. Из-за пожара тульская семья живет в сарае - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. Из-за пожара тульская семья живет в сарае - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
Из-за пожара тульская семья живет в сарае

Из-за пожара тульская семья живет в сарае

Огонь за считанные минуты уничтожил маленький деревянный дом, оставив без крыши над головой целую семью!  

Трагедия произошла утром 26 октября. На улице Грибоедова загорелся частный дом №41. 

 

– Мой внук первый увидел языки пламени и начал кричать: «Бабушка, горим!», – рассказывает Валентина Голышева. – Я тут же схватила ребенка и выбежала на улицу.  У меня хватило сил только вытащить из горящего дома документы, а все остальное было уничтожено огнем.

Женщина тут же вызвала пожарных, но старенький деревянный дом вспыхнул как спичка и за считанные секунды практически полностью выгорел.

Идти семье некуда, нет ни родственников, ни знакомых, которые смогли бы их приютить. Жильцы соседнего дома выделили для погорельцев свой старый сарай, и теперь старенькая покосившаяся пристройка без отопления и электричества стала пристанищем для Голышевых.  

– Здесь мы ютимся вчетвером, – говорит молодая мама Галина Голышева. –  Спим под тремя одеялами и в одежде, так как ночью невыносимо холодно. Я все щели законопатила, но все равно это не спасает: холод ужасный!  Поэтому частенько греемся около костра,  на котором мы готовим  еду. Но самое главное – все мы живы и никто из нас не пострадал.

В общагу мы не пойдем!

– Администрация города нам предложила выход – они дают нам комнату в общежитии на улице Каминского, – рассказывает Галина Голышева. – Но со своим 6-летним ребенком я туда не пойду! Мама моя после операции, а брат мой – инвалид детства. Как мы там сможем жить?  К тому же мы  10 лет стоим в очереди на получение квартиры. Но в муниципалитете  нам говорят, что дом будет сдан в эксплуатацию только в конце 2014 года, тогда мы и получим свою квартиру.  Сейчас подыскиваем себе дом, так как зиму в сарае мы не переживем.

– Ребенок не должен жить в таких условиях! – говорит Инна Щербакова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Тульской области. -  Поэтому мы все-таки смогли уговорить семью,  и они переехали в общежитие, которое находится  на улице Каминского. Здесь они смогут прожить вплоть до того момента, пока им не выдадут квартиру.

– Мы собрали все необходимые документы и выступили с ходатайством о выделении для семьи Голышевых денежных средств, – говорит Денис Семенников, глава теруправления Зареченского района. – Предусмотрена материальная помощь в размере 10 000 рублей на каждого человека.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 ноября 2013, в 16:27 +2
Другие статьи по темам
Кто поможет тульским предпринимателям?
Кто поможет тульским предпринимателям?
Тульские дзюдоистки привезли медали из Самары
Тульские дзюдоистки привезли медали из Самары