1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Хочется, чтобы Тула стала еще краше и чище», - Александр Прокопук - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  5. «Хочется, чтобы Тула стала еще краше и чище», - Александр Прокопук - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  6. «Хочется, чтобы Тула стала еще краше и чище», - Александр Прокопук - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
«Хочется, чтобы Тула стала еще краше и чище», - Александр Прокопук

«Хочется, чтобы Тула стала еще краше и чище», - Александр Прокопук

Сегодня в Туле и области в 9.00 начался очередной субботник.

Члены правительства Тульской области и сотрудники органов исполнительной власти региона   приводили  в порядок  Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, парк Пролетарского района и сад 250-летия ТОЗа. Депутаты Тульской городской Думы убирали проспект Ленина.

«Проявить свою гражданскую позицию и убраться в своем доме необходимо, - считает мэр Тулы Александр Прокопук. – И еще один субботник не лишний. К тому же два-три часа провести на свежем воздухе и  сделать хорошее дело. Мы пришли сюда и без всяких проблем убрали территорию. Хочется, чтобы Тула стала еще краше и чище».


С мнением главы города согласны и городские парламентарии.

«Я люблю свой город всей душой, я здесь родился, вырос  - сказал депутат Тульской городской Думы Сергей Филатов. – Каждый туляк обязан посильно привнести свой вклад. Благоустройство города – это очень важная задача. Своим выходом на субботник мы показываем гражданам, как необходимо быть социально ответственным, любить свой город.  Мы привносим частичку своего вклада в развитие нашей Тулы. Хочется, чтобы центральные улицы, да и весь наш общий дом, был чистым! Если каждый начнет следить за чистотой города, то и Тула преобразится».

«Нужно следить за чистотой города и необходимо прикладывать усилия, - такого мнения придерживается депутат городской Думы Дмитрий Шишкин. – Самому же приятно, когда идешь по чистому и благоустроенному городу».

«Все неравнодушные жители города сегодня вышли на субботник, - говорит заместитель председателя тульской городской Думы Андрей Захаров. – Не успели мы за весну весь город привести в порядок, поэтому в первый день лета решили поставить точку в уборке города».   


Напомним, что на неделе губернатор Тульской области Владимир Груздев через социальную сеть твиттер пригласил   всех жителей Тулы и области на субботник:

«С 9-00 до 12-00,пока дети спят, ВСЕ НА СУББОТНИК! А потом по чистым ПАРКАМ И СКВЕРАМ ПРОВОДИМ ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ! Ведь это будет 1.06».

Кстати, в твиттере развернулись настоящие дебаты вокруг прошедшего сегодня субботник. Мнения блоггеров разделились на «за» и «против».

Одни радостно рассказывали об организации мероприятия и сделанном: (орфография и пунктуация авторов сохранены)

Дмитрий Литвинов:

«Субботник стартовал! Построение и инструкции от Ю. Старухина».

Наталия Костомарова

«ИД "Пресса 71" и на субботнике на высоте. В прямом смысле этого слова».


Лариса Прошина

«комитет по печати, телеканалы Тула и Первый тульский на субботнике в парке».


Светлый путь

«Редакция "Светлого пути" трудится на субботнике без перекуров - коллектив абсолютно некурящий!»


Правда было много и тех, кто, просто наблюдая за происходящим и собираясь на шашлыки, приравнял акцию к пиару.

Тамара Коурова

«Опять вся лента в рапортах! Прям даешь пятилетку за три года!»

vepska

«Зачем приглашать на субботник,когда еще с прошлого не вывезли мусор и ветки».


Oleg Khudyakov

«Интересно, муниципальные чиновники не задолбались изображать энтузиазм на субботниках? Миллиардер в курсе, что труд должен оплачиваться?»

Сергей Рогочов

«Бюджетники Тулы в шоке,для сохранения рабочих мест они не только обязаны выходить на субботники,но ещё их дети должны спать с 9-00 до 12-00».

Максим Симоненко

«мы блогеры, нам чужды проблемы людей!!!»

Правда те, кто критикует только словами  обычно сами метелки в руки не берут. Брезгуют наверное…
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июня 2013, в 13:52 +1
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Как туляки будут отдыхать в 2014 году?
Как туляки будут отдыхать в 2014 году?
Дети нуждаются в постоянной заботе и защите
Дети нуждаются в постоянной заботе и защите