1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Дети нуждаются в постоянной заботе и защите - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Дети нуждаются в постоянной заботе и защите

Дети нуждаются в постоянной заботе и защите

Александр Прокопук, глава города, и Евгений Авилов, глава администрации города, поздравили юных туляков с Международным днем защиты детей.

"Сегодня в нашей стране отмечается Международный День защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите", - напоминают главы.

"Создание комфортных условий для развития творческих, спортивных и интеллектуальных навыков юных туляков – в числе приоритетных задач руководства города. Впервые за долгие годы в Туле начато строительство двух современных детских садов. Определены земельные участки под возведение еще 10 дошкольных учреждений. В зоне особого внимания – воспитание здорового поколения. В этом году начнется строительство ледовой арены и ледового дворца, продолжается капитальный ремонт стадиона ДЮСШ «Арсенал» на Косой горе. В городе много делается для поддержки талантливых детей. Реализуется более 20 городских проектов, в том числе «Одаренные дети», «Шаг в науку», «Наукоград», в 30 общеобразовательных учреждениях осуществляется дистанционное обучение одаренных детей.

В этот праздничный день желаем всем: и детям, и взрослым - добра, здоровья, удачи, благополучия. Пусть всюду раздается веселый детский смех!", - говорится в послании.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 июня 2013, в 13:03 0
Другие статьи по темам
 
«Хочется, чтобы Тула стала еще краше и чище», - Александр Прокопук
«Хочется, чтобы Тула стала еще краше и чище», - Александр Прокопук
Владимир Груздев поздравил детей «Яснополянского детского дома»
Владимир Груздев поздравил детей «Яснополянского детского дома»