1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор прокатился на современном автобусе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор прокатился на современном автобусе

Губернатор прокатился на современном автобусе

Всего тульский автопарк пополнился шестью новыми автобусами.

17 июля губернатор Тульской области проводит инспекцию Зареченского района. Первый пункт маршрута - это МКП «Тулгорэлектротранс». Кстати, это предприятие в прошлом году перевезло 57 351,3 тыс. пассажиров.

В МКП «Тулгорэлектротранс» рассказали о том, что для Тулы уже закуплено 6 новых низкопольных автобусов. Все они оборудованы пандусами и полностью соответствуют концепции «Доступная среда».  Как рассказал директор МКП "Тулгорэлектротранс", в ближайшее время они выйдут на маршруты с высоким пассажиропотоком.

Кстати, управлять новым транспортом будут водители в красивой форме. На них будут работать только лучшие сотрудники компании, пообещали в МКП «Тулгорэлектротранс».

Губернатор Владимир Груздев в ходе поездки на новом автобусе сказал, что хоть этот вид транспорта и не выгоден, так как ездит на сжиженном газу, но экология для нас превыше всего. Коллектив предприятия также посетовал, что пассажиров мало (люди предпочитают ездить на маршрутках), да и зарплата не радует - в среднем водители получают 18-20 тыс. рублей в месяц. Губернатор посоветовал директору МКП пересмотреть вопрос с оплатой труда сотрудников.

Кстати, Владимир Груздев сообщил, что с 2015 года все такси в Туле будут желтого цвета - такой законопроет скоро будет внесен в Облдуму.

Фото: твиттер Молодая Тула

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 июля 2013, в 16:32 +1
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

70 процентов банков задерживают информацию об оплаченных штрафах
70 процентов банков задерживают информацию об оплаченных штрафах
Юные тульские велосипедисты отличились в Пензе
Юные тульские велосипедисты отличились в Пензе