1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Юные тульские велосипедисты отличились в Пензе - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские велосипедисты отличились в Пензе

Юные тульские велосипедисты отличились в Пензе

С 8 по 11 июля на пензенском велотреке «Сатурн» прошли первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

В соревнованиях принимали участие 228 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Тульской, Московской, Воронежской, Саратовской, Челябинской, Ульяновской, Липецкой, Омской, Самарской, Ленинградской областей, Краснодарского края, республик Башкартостан и Татарстан.

Успешно выступили на этих соревнованиях представители тульской школы велоспорта. В первенстве страны среди девушек тулячка Анна Нелюбова в спринтерском омниуме завоевала бронзовую медаль. При этом наша велосипедистка на всех пяти этапах входила в пятерку лучших спортсменок. Еще одна тулячка Елена Братанич в итоге заняла шестое место. Среди юношей сразу трое туляков расположились в итоговом протоколе вслед за призовой тройкой. Четвертое место досталось Евгению Бобракову, пятое Сергею Исаеву, а шестое занял Егор Севостьянов. На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения у наших велосипедистов пять первых мест и три вторых. Две победы на счету Дмитрия Нестерова в спринте и в ГИТе на 200 м с хода. В этих же дисциплинах два золота в активе Юлии Колядовой. Она же завоевала серебро в ГИТе на 100 м с места. Ольга Кальяновская стала серебряным призером в спринте и в ГИТе на 200 м с хода, и завершила победой заезд на 100 м с места.   

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 июля 2013, в 15:53 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Губернатор прокатился на современном автобусе
Губернатор прокатился на современном автобусе
Следователи осматривают квартиру, где было совершено убийство
Следователи осматривают квартиру, где было совершено убийство