1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Есть ли среди тульских предпринимателей успешные и креативные? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Есть ли среди тульских предпринимателей успешные и креативные?

Есть ли среди тульских предпринимателей успешные и креативные?

В Центральном федеральном округе стартует один из крупнейших федеральных конкурсов для предпринимателей - «Бизнес-Успех». Заявки принимаются до 22 сентября.

Как сообщает Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, организаторы конкурса - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Тверской области. Соорганизатор – Агентство стратегических инициатив и МСП Банк.

Региональные СМИ окрестили конкурс «Оскаром» для предпринимателей: уже 2 года на сайте генерального информационного партнера мероприятия - журнала Forbes - публикуются истории успеха победителей конкурса.

Участие в конкурсе проходит в несколько этапов. Первый этап предполагает заполнение участниками онлайн-заявки на сайте www.opora-forum.ru до 22 сентября 2013 г. Предприниматели могут подать заявки на участие в следующих номинациях: Лучший startup, Лучший проект в сфере торговли/услуг, Социально ответственный предприниматель, Лучший проект в производственной сфере, Лучший проект в сельском хозяйстве, Международная Молодежная премия в области предпринимательства.

В ходе второго этапа в течение месяца до мероприятия все участники конкурса имеют возможность принять участие в бесплатных мастер-классах по развитию бизнеса различных тематик от партнёров проекта, а также в мастер-классе по бизнес-моделированию, который позволит по-новому взглянуть на собственный проект и с помощью тренера найти более эффективные подходы к бизнес-процессам. По окончании данных мастер-классов каждый участник получит тестовое задание, которое будет оценено бизнес-тренером по 10-балльной шкале.

В рамках третьего этапа проводится отбор, в результате которого в финал по каждой номинации выходят три предпринимателя. К финалистам присоединяется победитель номинации «Лучший студенческий проект» (конкурс бизнес-идей). Данная рабочая группа под руководством профессионального коуча структурирует бизнес-модель проекта, которая защищается в финале конкурса в рамках конференции по федеральным округам. За одну неделю до мероприятия для всех финалистов конкурса проводится мастер-класс «Успешные презентации» и практикум по публичным выступлениям. Целью мастер-класса является обучение составлению правильного и максимально грамотного текста презентации, посвящение в искусство ораторского мастерства, обучение эффектному выступлению перед положительно или скептически настроенными слушателями, завоевание внимания аудитории и т.д. За один день до мероприятия проходит репетиция выступлений финалистов с участием тренерами по бизнес-моделированию и успешным презентациям.

Определение победителей Центрального федерального округа (четвертый этап) состоится в рамках Форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», который пройдет 22 октября в Твери. Финалисты презентуют свои проекты, после чего жюри выбирает и награждает победителя по каждой номинации. Кроме того, на конференции будут определены и награждены Лидеры рейтинга муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса, а также выявлен Народный предприниматель, который набрал наибольшее число голосов по итогам онлайн-голосования.

Конференция также предполагает обширную деловую программу, в рамках которой состоится ряд тематических сессий и мастер-классов с участием известных предпринимателей и бизнес-тренеров, а также менторские и B2B-встречи. В течение нескольких кофе-брейков предприниматели смогут пообщаться со своими коллегами, представителями банков, спикерами, в общем, приобрести много полезных связей и контактов.

Кроме вышеперечисленного все победители получают признание в виде денежных сертификатов, цифровых гаджетов (iPad, ноутбуки, коммуникаторы),  наборов бизнес-литературы и др. Все победители автоматически становятся участниками масштабного Финала конкурса, который пройдет в Москве в начале 2014 года.

Для участия в конкурсе собственникам бизнеса необходимо заполнить анкету на сайте до 22 сентября 2013 г.

Подробности и программа на сайте.

Участие в конкурсе и конференции – бесплатное!

О конкурсе

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011-2012 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Санкт-Петербурге. В конкурсе и конференциях «Бизнес-Успех» приняли участие более 10 000 предпринимателей со всей страны.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 сентября 2013, в 12:41 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Каждый туляк может помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
Каждый туляк может помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
В Тульской области отменили субботник
В Тульской области отменили субботник