1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Доходы руководителей унитарных предприятий теперь будут проверять? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Доходы руководителей унитарных предприятий теперь будут проверять?

Доходы руководителей унитарных предприятий теперь будут проверять?

Депутаты предлагают обязать руководителей ГУП и МУП ежегодно отчитываться о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. А еще - представлять аналогичные сведения о своих супругах и несовершеннолетних детях.

Еа сайте garant.ru пишут, что авторы документа отмечают, что унитарные предприятия, также как и государственные и муниципальные учреждения (а их руководители уже обязаны представлять такие сведения) создаются Российской Федерацией, ее субъектами или муниципальными образованиями, а значит, имеют не меньшее значение для государства и общества. Кроме того, обязанность необходимо возложить не только на лиц, претендующих на замещение (или уже замещающих) должность руководителя, но и на заместителей руководителей, и на лиц, находящихся на иных должностях. Таким образом, депутаты планируют повысить эффективность российского антикоррупционного законодательства.

Что ж, идея отличная, если учесть ряд громких дел, произошедших совсем недавно в нашем регионе. Например, бухгалтер Тульского педагогического колледжа №2 Элеонора Старикова получала в год три миллиона рублей! А директор госэкспертизы Анна Ухабова получала зарплату в шесть раз больше, чем у губернатора Тульской области. Причем, назначила она ее себе сама! 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 сентября 2013, в 13:31 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Красном перекопе на автомобиль упало дерево
На Красном перекопе на автомобиль упало дерево
Что творится с нашими дорогами?
Что творится с нашими дорогами?