1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. До 1 сентября 2013 в собственность Тульской области перейдет часть имущества Минобороны - Новости Тулы и области - MySlo.ru
До 1 сентября 2013 в собственность Тульской области перейдет часть имущества Минобороны

До 1 сентября 2013 в собственность Тульской области перейдет часть имущества Минобороны

6 июня Владимир Груздев находится с рабочим визитом в Плавском районе.

Губернатор посетил военный городок, батареи радиоэлектронной борьбы наземными средствами. Это одно из имуществ Минобороны, которое перейдет в собственность Тульской области до 1 сентября 2013 года. Всего территория военного городка составляет 143 800 кв.м.

- Комплексным решением все имущество Минобороны (прим. – не нужное Минобороны имущество, находящиеся на территории Тульской области), в том числе и этот городок, перейдет в собственность муниципалитета.

Губернатор отметил, что это имущество должно быть использовано с наибольшей эффективностью. Этот военный городок, в отличие от других, находится в неплохом состоянии, и глава администрации Плавского района Александр Бородин уже наметил некоторые проекты:

Александр Бородин

-  Предположительно, здесь можно использовать здание под спортзал, дом культуры, различные социальные учреждения.

По его словам, здания можно сдавать в аренду или выставить на аукцион. Все остальные ненужные военные городки перейдут в собственность Тульской области до 1 сентября 2013 года. Часть этого имущества заберет область, а остальное перейдет в собственность муниципалитета.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
6 июня 2013, в 17:04 0
Другие статьи по темам
 
С начала месяца в Туле зарегистрирован 121 брак
С начала месяца в Туле зарегистрирован 121 брак
В центре Тулы пожар
В центре Тулы пожар