1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. День города в Новомосковске: авиашоу, граффити, концерт и многое другое! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 49 - MySlo.ru
  5. День города в Новомосковске: авиашоу, граффити, концерт и многое другое! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 49 - MySlo.ru
  6. День города в Новомосковске: авиашоу, граффити, концерт и многое другое! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 49 - MySlo.ru
День города в Новомосковске: авиашоу, граффити, концерт и многое другое!

День города в Новомосковске: авиашоу, граффити, концерт и многое другое!

25 мая Новомосковск отмечает 83 день рождения.

Руководители города Елена Анатольевна Козина и Вадим Анатольевич Жерздев открыли торжественное собрание на городской площади, тепло поздравив новомосковцев. 
 
Как отметил В.А.Жерздев, город во все времена славился подвигами своих тружеников, и скоро эта неустанная работоспособность будет воплощена в награде для самого города. «Мы с вами вышли с инициативой присвоения нашему городу почетного звания – «Город трудовой славы». Инициатива была поддержана трудовыми коллективами города, в настоящее время собрано около 20 тысяч подписей жителей Новомосковска за присвоение этого почетного звания. Нашу инициативу поддержал губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев. Уверен, мы добьемся успеха!» - сказал Вадим Анатольевич и пожелал горожанам счастья и добра.
 
Напомним, что в этом году впервые День города отмечают весной, в День химика. Дата празднования была перенесена инициативе ветеранов - ведь жизнь этого города всегда была связана именно с химией. И первый День города, состоявшийся в 1966 году, был отмечен именно в мае.
 
25 мая в Новомосковске чествовали молодожёнов и семейных пар, отметивших 20-,35-,40-,50- и 60-летние юбилеи совместной жизни - это стало одним из самых трогательных моментов праздника. Для выпускников школ это тоже знаменательный день - Последний звонок. 
 
Кульминацией праздника стало авиашоу: пилотажная группа из 4-х самолетов исполнила приветственный проход, различные групповые фигуры и виражи, боевой разворот парой, проходы парой на встречных курсах и даже имитацию элементов воздушного боя! Завершила шоу авторская фри-стайл программа, в ходе которой пилот поздравил новомосковцев с Днем города по прямой связи с ведущим.
 
На Городской плотине в этот день были подготовлены анимационные программы для детей, спортивная анимация, надувные аттракционы, стена граффити. В детском парке для юных новомосковцев работали надувные аттракционы, аквагрим, детская дискотека.
 
 
Фото: пресс-служба администрации г.Новомосковск
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 мая 2013, в 16:34 +1
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В ДТП под Тулой 1,5-летний ребенок разбил головой лобовое стекло
В ДТП под Тулой 1,5-летний ребенок разбил головой лобовое стекло
В Туле состоялись мероприятия, посвященные областному Дню ветеранов боевых действий
В Туле состоялись мероприятия, посвященные областному Дню ветеранов боевых действий