1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин напутствовал мобилизованных туляков перед отправкой в зону спецоперации: фоторепортаж - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин напутствовал мобилизованных туляков перед отправкой в зону спецоперации: фоторепортаж
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Алексей Дюмин напутствовал мобилизованных туляков перед отправкой в зону спецоперации: фоторепортаж

Кроме того, губернатор передал военнослужащим четыре внедорожника, квадрокоптеры и снаряжение.

Глава Тульской области Алексей Дюмин посетил одну из воинских частей в Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные туляки. Он встретился с военнослужащими перед их отправкой в зону спецоперации и пообщался с командирами подразделений.

По инициативе губернатора мобилизованные туляки регулярно получают дополнительную экипировку и специальное оборудование: аптечки, теплые вещи и обувь, рюкзаки, квадрокоптеры, оптические прицелы, тепловизоры. Кроме того, всё необходимое получили военнослужащие, призванные из других регионов. Алексей Дюмин передал военным четыре внедорожника «УАЗ» и семь квадроциклов. 

– В этом строю – парни из Тульской области, Липецкой, Воронежской, Курской, Рязанской. Но для меня здесь нет деления по регионам. Вы – единое боевое подразделение, одна семья и братья по оружию – настоящие патриоты, которые встали на защиту Отечества и нашего будущего. Хочу от себя лично, от своих коллег – глав других регионов России, которые включены в работу по оказанию помощи, – и от имени жителей всех регионов поблагодарить вас за то, что вы откликнулись на призыв Родины, – сказал Алексей Дюмин.

Губернатор заверил бойцов, что вместе с руководителями других субъектов будет держать на личном контроле заботу об их родных и близких. Они получат всю необходимую поддержку. Эта задача поставлена перед главами регионов Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами, Президентом России Владимиром Путиным. 

– Выполняйте поставленные задачи и возвращайтесь домой. С Богом, парни! – сказал Алексей Дюмин.

В разговоре с командирами подразделений глава региона отметил, что правительство области контактирует с Минобороны и командованием воинских частей, где служат туляки.

– Мы следим за тем, чтобы у них было все необходимое. На все ваши запросы также будем реагировать. Помните, что от вашего мужества, силы воли, способности отдавать грамотные приказы, во многом зависят жизни парней, которыми вы будете командовать и успех выполнения боевых задач. На вас лежит высокая ответственность. Вы – пример для своих бойцов. Уверен, что вы не подведете, – сказал Алексей Дюмин.

Командиры подразделений поблагодарили тульского губернатора за внимание и помощь, поздравили с Днём Героев Отечества и подарили ему копию знамени полка.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 декабря 2022, в 21:21 −24
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Госавтоинспекция напоминает тулякам об ухудшении погоды
Госавтоинспекция напоминает тулякам об ухудшении погоды
На выходных туляков ожидают осадки и «пляшущая» температура
На выходных туляков ожидают осадки и «пляшущая» температура