1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский бизнес расширяет торговое взаимодействие с Республикой Беларусь - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский бизнес расширяет торговое взаимодействие с Республикой Беларусь

Тульский бизнес расширяет торговое взаимодействие с Республикой Беларусь

Меморандум о сотрудничестве был подписан на днях.

28-29 октября делегация Тульской области во главе с руководителем регионального Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Дарьей Медведевой посетила с бизнес-миссией Республику Беларусь.
 
В состав делегации вошли представители экспортно ориентированных предприятий региона. Они приняли участие в официальных переговорах с торговым представителем РФ в Республике Беларусь Юрием Золотаревым, с руководством Белорусской торгово-промышленной палаты. А также – в переговорах с деловыми партнерами и потенциальными покупателями для расширения экспортного взаимодействия.
 
На встрече с Белорусской торгово-промышленной палатой ЦПЭ Тульской области и АО «Могилевское агентство регионального развития» подписали меморандум о сотрудничестве.
 
«Тульская область и Республика Беларусь давно и тесно взаимодействуют, в том числе в секторе экономики. В рейтинге рынков экспорта региона Беларусь находится на 3-м месте. Внешнеторговый оборот за первые 7 месяцев 2021 года составил почти 202 млн долларов – на 67% выше, чем годом ранее. Уверен, что активное участие тульских предпринимателей в бизнес-миссии позволит компаниям и региону выйти на новый уровень экспорта в Республику Беларусь», – отметил министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.
 
Деловая миссия организована в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 октября 2021, в 20:00 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Рейх признан виновным в краже шампуня в Донском
Рейх признан виновным в краже шампуня в Донском
Безработный житель Киреевска обокрал подругу
Безработный житель Киреевска обокрал подругу