1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С Днем оружейника! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
С Днем оружейника!

С Днем оружейника!

Официальные лица поздравляют туляков с праздником.


Алексей Дюмин,
губернатор Тульской области, Герой России.

Уважаемые работники и ветераны оборонной промышленности Тульской области!
Поздравляю вас с Днем оружейника!

Этот праздник посвящен всем, кто вносит вклад в стабильную работу и развитие ОПК.

История Тульской области неразрывно связана с оборонной промышленностью. Мы гордимся тем, что Тула уже много веков носит звание оружейной столицы России и неизменно подтверждает его благодаря труду талантливых инженеров, конструкторов, ученых, представителей рабочих специальностей.

Сегодня оборонные предприятия нашего региона заслуженно остаются в числе лидеров отрасли. Выпускают не имеющее аналогов вооружение, высокотехнологичную гражданскую продукцию для самых разных сфер. Вносят серьезный вклад в благополучие региона. Это ваша заслуга.

Благодарю вас за мастерство и верность профессии.

Желаю вам крепкого здоровья, добра и новых успехов!

 


Евгений Дронов,
генеральный директор АО «АК «Туламашзавод», Герой Труда РФ.

Уважаемые заводчане!
Поздравляю вас с Днем оружейника!

Для большинства туляков это не только профессиональный, но и личный праздник, потому что во многих семьях есть кто-то, работающий в оборонной промышленности. Коллектив Туламашзавода его тоже считает своим, полноправно участвуя в обеспечении армии и Военно-Морского Флота России новейшими изделиями современного вооружения, создающими надежный щит нашей Родины.

Великие исторические победы нашего народа – заслуга как мужественных бойцов, так и умельцев-мастеров.

Каждый из нас свято чтит память тех, кто стоял у истоков тульской оружейной школы, мы берем пример с тех, кто свою жизнь посвятил укреплению оборонной мощи страны. Мы гордимся, что именно в Туле зарождалось государственное производство оружия.

Уверен, что и впредь, основываясь на перспективных разработках и продуктивных технологиях, слава тульского оружия будет продолжаться и крепиться грядущими поколениями талантливых рабочих и инженеров, сохраняющих и развивающих традиции своих выдающихся предшественников-земляков.

Искренне желаю мира, добра, благополучия и счастья вам и вашим семьям, дорогие друзья и коллеги!

 


Илья Курилов,
генеральный директор
ПАО «Императорский Тульский оружейный завод».

Коллеги!
От имени коллектива Императорского Тульского оружейного завода и от меня лично примите самые искренние поздравления с Днем оружейника!

Поздравляем всех работников оборонно-промышленных предприятий, создателей отечественного оружия и тех, кто занимается историей становления оружейного дела, с этим знаменательным днем.

Пусть эта старинная профессия в современном мире всё так же ценится, ведь оружейники и сотрудники оборонного комплекса помогают отстоять интересы родного государства, защитить его границы и сохранить мир и порядок внутри страны.

Спасибо, что чтите оружейные традиции и каждый день вносите свой вклад в общее дело. Пусть профессиональная хватка не слабеет, успех будет постоянным спутником, а счастье и любовь никогда не покинут ваши сердца.

 

Дмитрий Коноплев, председатель Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» – управляющий директор АО «КБП».

Уважаемые коллеги – работники предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области! Дорогие ветераны! Примите самые теплые поздравления с Днем оружейника.

Это праздник всех туляков, внесших неоценимый вклад в становление и рост обороноспособности нашего Отечества, особый день для разработчиков, создателей военной техники и вооружения – рабочих, инженеров, технологов, управленцев.

Коллективы оборонных предприятий города оружейников продолжают славные традиции предшественников, приумножают славу российского оружия, стоящего на защите Родины. На заводах и КБ, укомплектованных кадрами высочайшей квалификации, внедряют передовые технологии, разрабатывают и осваивают виды продукции, которая укрепляет позиции нашей страны, в том числе и на международном рынке военной техники. Это еще раз доказал недавний Международный форум «Армия-2021», где, в частности, большое внимание было уделено продукции тульского ОПК.

Ваша эффективная работа, активная включенность в решение важнейших для развития Тульской области и всей страны задач, внимание к ключевым вопросам социальной сферы позволяют нашему отделению Союза машиностроителей России занимать лидерскую позицию среди других РО. Мы благодарны за ваш труд и всегда готовы поддержать ваши начинания.

Искренне желаю коллективам предприятий ОПК региона, всем тулякам доброго здоровья, благополучия, новых свершений во славу Тулы и России!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 сентября 2021, в 09:30

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пятиклассница из Бородинского стала абсолютным чемпионом по ментальной арифметике
Пятиклассница из Бородинского стала абсолютным чемпионом по ментальной арифметике
Тульские политики отметили высокую организацию выборов
Тульские политики отметили высокую организацию выборов