1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Подрядчик разворотил двор в Щекино и ушел: администрация района потребовала расторжения договора - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Подрядчик разворотил двор в Щекино и ушел: администрация района потребовала расторжения договора

Подрядчик разворотил двор в Щекино и ушел: администрация района потребовала расторжения договора

Ремонт двора должен был завершиться еще в июне, однако до сих пор работа не ведется.

Ранее в редакцию Myslo обращались жители дома № 17 по ул. Индустриальной в Щекино. В этом году в начале лета в их дворе должны были заменить асфальтовое покрытие, однако до сих пор двор напоминает строительную площадку. Подрядчик зашел на объект позже положенного срока – лишь 31 июля, за несколько дней установил новые бордюры, снял асфальт и пропал.

В администрации Щекино Myslo сообщили, что благоустройство дворовой территории домов № 15 и 17 по ул. Индустриальной ведется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2021 году. Муниципальный контракт был заключен с индивидуальным предпринимателем Егором Ткаченко на 1,4 млн рублей, из них стоимость ремонта двора дома №17 – 0,6 млн рублей. Срок исполнения – с 15 мая по 15 июня.

– Подрядчик выполнил работы по демонтажу и установке бортовых камней. Необходимо выполнить устройство щебеночного основания, асфальтирование дворового проезда. За нарушение сроков выполнения работ в адрес подрядчика администрацией Щекинского района выставлена претензия. По скорректированному графику, представленному подрядчиком, срок завершения работ на объекте – 30 сентября. 9 сентября подрядчику направлено решение о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке. В данном случае у подрядчика есть не более 40 календарных дней для завершения работ на объекте, в противном случае решение вступает в силу и контракт будет считаться расторгнутым. После расторжения контракта администрацией будут проведены закупочные процедуры для завершения работ на объекте, – рассказали в пресс-службе администрации Щекинского района. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 сентября 2021, в 13:40 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Начальник отдела информационной безопасности налоговой ответит на вопросы читателей Myslo
Начальник отдела информационной безопасности налоговой ответит на вопросы читателей Myslo
«Накажи автохама»: обогнал на перекрестке и подрезал
«Накажи автохама»: обогнал на перекрестке и подрезал