1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. К концу сентября в Туле завершится подготовка к отопительному сезону - Новости Тулы и области - MySlo.ru
К концу сентября в Туле завершится подготовка к отопительному сезону

К концу сентября в Туле завершится подготовка к отопительному сезону

До этого времени все УК на находящиеся в их управлении жилые дома должны получить паспорта готовности к отопительному сезону.

Об этом шла речь на совещании с участием руководителей управлений по благоустройству, по городскому хозяйству, по административно-техническому надзору, ГЖИ Тульской области, помощника прокурора города Тулы, представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний города. Оно прошло под председательством заместителя главы администрации Тулы Сергея Шестакова.

О подготовке к отопительному сезону 2021-2022 гг. доложил начальника управления по городскому хозяйству администрации города Валерий Дорожкин. Основной поставщик теплоэнергии в городе – АО «Тулатеплосеть». Также теплоснабжение жилого фонда обеспечивают: ПАО «Тулачермет»; АО «Тульский патронный завод»; АО «НПП «Сплав»; ОАО «Октава»; ПАО «КМЗ»; ОАО «Теплоресурс»; ОАО «Антей»; ОАО «Теплоасса» и другие теплоснабжающие организации.

Ранее для контроля и повышения качества подготовки к отопительному периоду создана рабочая группа. Проводится постоянный мониторинг готовности теплосетевого хозяйства, а также жилого фонда города к предстоящему отопительному периоду.

В ходе мониторинга администрацией города Тулы совместно с представителями ГЖИ ТО, с рядом управляющих компаний были проведены совещания по вопросу готовности МКД к работе в осенне-зимний период.

Приказом управления по городскому хозяйству Тулы утверждена программа проведения проверок готовности к отопительному периоду 2021-2022 г. теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии. Так, выдача паспортов готовности потребителям тепловой энергии продолжалась с 26 по 31 августа. С 24 августа по 15 сентября администрация города Тулы проведет проверку теплоснабжающих предприятий. Срок окончания выдачи паспортов готовности теплоснабжающим предприятиям – до 30.09.2021.

Подготовка к отопительному сезону 2021-2022 г. проходит в штатном режиме.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 сентября 2021, в 12:01 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Билеты на финальные матчи Кубка губернатора по волейболу на Myslo
Билеты на финальные матчи Кубка губернатора по волейболу на Myslo
Статистика по ковиду за сутки: в Тульской области 105 случаев заболевания и 9 смертей
Статистика по ковиду за сутки: в Тульской области 105 случаев заболевания и 9 смертей