1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Четверть жителей Тульской области ходят на работу во время болезни - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Четверть жителей Тульской области ходят на работу во время болезни

Четверть жителей Тульской области ходят на работу во время болезни

Чаще всего работать несмотря на болезнь приходится высшему менеджменту, маркетологам и PR-специалистам, а также бухгалтерам.

Служба исследований hh.ru и СК «Росгосстрах жизнь» провели опрос среди жителей Тульской области и выяснили, приходится ли им работать во время больничного.

16% жителей региона рассказали, что им во время официального больничного приходилось работать из дома, еще 25% ходили на работу, несмотря на недомогание или болезнь. 59% опрошенных во время официального больничного никогда не занимались рабочими делами.

Чаще всего работать во время болезни приходится высшему менеджменту, маркетологам и PR-специалистам, а также бухгалтерам.

«Интересно, что при этом 74% респондентов уверены, что они заботятся о своем здоровье. Обратной точки зрения придерживаются только 22% опрошенных, остальные затруднились ответить. Активнее всех своим здоровьем занимаются представители транспортно-логистической сферы, и наоборот, реже остальных за своим здоровьем следят медики и фармацевты», - говорит Валерия Иванова, руководитель пресс-службы HeadHunter ЦФО.

 

Читатели Myslo, а работаете, если заболели? Как вы считаете, можно ли приходить в коллектив, например, с простудой и в каких случаях это допустимо или же наоборот запрещено категорически? А может быть вас наоборот раздражают коллеги, которые при насморке тут же бегут брать больничный? 

Опрос

Вы работаете, если заболели?

Да, из дома, но все же работаю

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 августа 2021, в 15:38 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Скутерист попал под колеса легковушки в Туле
Скутерист попал под колеса легковушки в Туле
На Косой Горе продолжается строительство крытого футбольного манежа. Фоторепортаж Myslo
На Косой Горе продолжается строительство крытого футбольного манежа. Фоторепортаж Myslo