1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область – на первом месте в рейтинге «цифровой зрелости» регионов России - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область – на первом месте в рейтинге «цифровой зрелости» регионов России
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Тульская область – на первом месте в рейтинге «цифровой зрелости» регионов России

Также в нашем регионе реализуются лучшие защищенные решения в сфере цифрового здравоохранения.

В рамках 2-й межрегиональной конференции по информационной безопасности и информационному взаимодействию в ЦФО «Инфофорум-Ярославль» состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Кубок информационной безопасности регионов».

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области получило диплом в номинации «Защищённый гражданин» за лучшие защищённые решения в сфере цифрового здравоохранения.

По итогам 2020 года Тульская область заняла первое место в рейтинге цифровой зрелости субъектов РФ в сфере здравоохранения. 

Работа по цифровизации и обеспечению информационной безопасности системы здравоохранения в Тульской области ведется более 7 лет. С 2013 года все государственные учреждения здравоохранения работают в едином цифровом контуре.

Для медицинских работников организовано более 9000 автоматизированных рабочих мест. Доступ к информационной системе обеспечен сотрудникам фельдшерско-акушерских пунктов в удаленных районах региона.

Жители активно пользуются услугами сайта «Доктор 71», где можно записаться к врачу, узнать результаты анализов и лабораторных исследований, получить информацию о больничном листе.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 апреля 2021, в 22:30 −5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 22 апреля: облачно с прояснениями и до +15
Погода в Туле 22 апреля: облачно с прояснениями и до +15
Какие дома Тулы обесточат 22 апреля
Какие дома Тулы обесточат 22 апреля