1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки, работающие в бюджетных организациях, могут получить банковскую карту с изображением кремля - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки, работающие в бюджетных организациях, могут получить банковскую карту с изображением кремля

Туляки, работающие в бюджетных организациях, могут получить банковскую карту с изображением кремля

Тульское отделение ПАО Сбербанк и комитет Тульской области по развитию туризма разработали особый дизайн банковских карт.

Дизайн посвящен 500-летию Тульского кремля.

Такие карты уже сейчас могут оформить сотрудники бюджетных организаций города Тулы в рамках зарплатного проекта. В дальнейшем у всех жителей и гостей города также появится возможность заказать личную карту с памятным дизайном в отделениях и на сайте банка.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко: «Сбербанк уже реализует ряд совместных проектов с комитетом по туризму на территории Тульской области — «Островки для туриста» в городах Большой Засечной черты, развитие туристического портала VisitTula и ряд других. Уверен, это поможет жителям и гостям региона узнать интересную информацию об истории Тульской области».

Проект «Островки для туриста» стартовал в 2019 году. Первый «Островок» появился в отделении Сбербанка на Крестовоздвиженской площади. В рамках празднования 500-летия Тульского кремля такие «Островки» появятся в отделениях Сбербанка в городах Большой Засечной черты региона.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина: «Благодаря нашим партнерам мы начинаем открывать уголки туриста по всей области. Теперь любой человек может в «Островке для туриста» получить брошюры и буклеты о путешествии по региону, познакомиться с площадками и направлениями, сориентироваться в туристических маршрутах по области. Надеемся, что эти «Островки» станут дополнительным стимулом для гостей региона, чтобы отправиться в небольшое путешествие по всей Тульской области, ближе узнать ее богатую историю».

Презентация уникального дизайна банковских карт с изображением Тульского кремля прошла 26 сентября в рамках открытия выставки «Повесть лихвинских лет», посвященной самому маленькому городу России – Чекалину (Лихвину). На открытии выставки собравшихся поздравил Депутат Государственной Думы Сергей Кривоносов, который передал Благодарственное письмо на имя Управляющего Тульским отделением ПАО Сбербанк С. В. Ющенко за реализацию туристически значимых проектов и личный вклад в развитие туризма.

Также в отделении Сбербанка в Туле, на Крестовоздвиженской площади, 1, все желающие могут сделать памятные фотографии на фотозоне, посвященной 500-летию кремля, которая организована комитетом Тульской области по развитию туризма.

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 октября 2020, в 15:36

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульский «Арсенал» арендовал двух футболистов «Спартака»
Тульский «Арсенал» арендовал двух футболистов «Спартака»
Туляк снял на видео поворот не туда
Туляк снял на видео поворот не туда