1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ольга Слюсарева испекла пирог для медиков инфекционного госпиталя в тульском манеже - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Ольга Слюсарева испекла пирог для медиков инфекционного госпиталя в тульском манеже

Ольга Слюсарева испекла пирог для медиков инфекционного госпиталя в тульском манеже

Мэр Тулы вместе со своими сыновьями приготовила пирог по семейному рецепту и предложила тулякам последовать ее примеру.

8 июня в полдень глава города Тулы Ольга Слюсарева встретилась с главным врачом ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина», депутатом Тульской городской Думы Ириной Рублевской на ступеньках инфекционного госпиталя, развернутого в манеже стадиона «Арсенал».

 

– В канун празднования Дня России в Туле пройдут различные онлайн-мероприятия. А сегодня стартует акция «Испеки пирог и скажи спасибо». Вместе с моей семьей я решила сказать СПАСИБО медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией. Считаю, каждый из нас должен чем-то порадовать врачей в это нелегкое время. Моя семья испекла пирог с начинкой – смородиновым вареньем собственного изготовления. Но главное в рецепте пирога –  это любовь и добрые пожелания медикам, – сказала Ольга Слюсарева.

Глава Тулы поздравила Ирину Витальевну с наступающим праздником – Днем России и вручила ей пирог для медиков госпиталя.

– Выражаю огромную благодарность вам и в вашем лице всем врачам, медсестрам, нянечкам, санитаркам. Именно вы – герои нашего времени, люди, которые с честью выполняют свой профессиональный долг. Каждый день вы рискуете собственной жизнью ради сохранения и спасения жизни других, – подчеркнула Ольга Слюсарева. – Выражаю вам признательность за самоотверженную работу, за доброту и милосердие. Берегите себя.

По словам Ирины Рублевской, сейчас в инфекционном госпитале работает более 100 медицинских работников, из них 34 врача и 43 медсестры. Медики работают посменно – у кого-то 8 часов, а у кого-то и 24 часа в зависимости от желания самих врачей. Тут работают также ординаторы и студенты медвузов. Работают в госпитале и врачи-специалисты, в том числе круглосуточно дежурит анестезиолог-реаниматолог.

Как сказала Ирина Рублевская, с наступлением по-настоящему летней погоды врачам в защитных костюмах стало еще сложнее работать. Но забота и внимание со стороны туляков помогают справиться с этими  трудностями:

– А мы, врачи, очень надеемся, что солнце и летняя погода помогут быстрее победить вирус.

Ольга Слюсарева предложила всем желающим присоединиться к акции и поблагодарить медицинских работников.

– В это непростое время как никогда важно поддержать тех, кто ежедневно и самоотверженно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой и лечением, – отметила Ольга Анатольевна. – Сплоченность и единение всегда были залогом успешного развития нашей страны. И вместе мы сможем справиться с любыми трудностями.


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 июня 2020, в 13:53 −31
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Кимовске пьяный «бесправный» водитель сбил бабушку с внучкой
В Кимовске пьяный «бесправный» водитель сбил бабушку с внучкой
В Заокском районе в дачном доме найден мертвый мужчина
В Заокском районе в дачном доме найден мертвый мужчина