1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульском кремле откроется экспозиция, посвящённая воинам-интернационалистам - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульском кремле откроется экспозиция, посвящённая воинам-интернационалистам
Фото: culture.ru.

В Тульском кремле откроется экспозиция, посвящённая воинам-интернационалистам

На новой выставке будут представлены уникальные экспонаты, принадлежавшие участникам локальных войн и вооруженных конфликтов.

В пятницу, 14 февраля, в 14.00 в военно-историческом музее Тульского кремля состоится открытие постоянной музейной экспозиции «Время выбрало нас», посвященной воинскому подвигу туляков – участников локальных войн и вооруженных конфликтов второй половины ХХ века.

Среди экспонатов – уникальные предметы и документы из коллекций Тульского военно-исторического музея, из личных архивов туляков воинов-интернационалистов: рации и миноискатели, обмундирование и снаряжение советских солдат, планы боевых операций и подлинная телеграмма туляка о возвращении домой от 14 февраля 1989 года.

Мультимедийные энциклопедии позволят посетителям узнать много нового о военных конфликтах 20 века и подвигах туляков воинов-интернационалистов. С помощью технологии виртуальной реальности посетитель сможет погрузиться в события тех лет и почувствовать себя настоящим участником боя в горах.

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в 12.30 в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоится встреча ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов XX века. В программе – показательные выступления бойцов спецназа Росгвардии и воспитанников военно-патриотического клуба «Тайфун», выставка вооружения и снаряжения и концерт ансамбля УМВД России по Тульской области «Музыкальный патруль».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 февраля 2020, в 20:55 +7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Богородицка во время пьяной ссоры зарезал знакомого
Житель Богородицка во время пьяной ссоры зарезал знакомого
«Почта России» прокомментировала ДТП со служебным автомобилем в Новомосковске
«Почта России» прокомментировала ДТП со служебным автомобилем в Новомосковске