1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области открылись 1109 избирательных участков в единый день голосования - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области открылись 1109 избирательных участков в единый день голосования

В Тульской области открылись 1109 избирательных участков в единый день голосования

Участки начали работу в 8.00.

8 сентября в Тульской области открылись все 1093 постоянных и 16 временных избирательных участков.
 
Сегодня в регионе проходят 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, депутатов Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях, включая такие крупные муниципальные образования как города Донской, Ефремов, Алексин. В результате выборов будет замещен 281 депутатский мандат.    
 
Организацией и проведением выборов в Тульской области занимаются 29 территориальных избирательных комиссий. В работе участковых избирательных комиссий задействовано около 11 тысяч человек.
На территории региона, по данным на 1 июля, зарегистрировано 1 183 250 избирателей.
 
На избирательных участках созданы специальные условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Более 30% избирательных участков оборудованы пандусами для доступа маломобильных групп населения. Это больше, чем на президентских выборах в марте 2018 года.
В помощь избирателям – инвалидам по зрению - выпущены специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. На 5 специализированных избирательных участках, расположенных в местах компактного проживания слабовидящих, размещены информационные материалы, напечатанные увеличенным шрифтом.
 
Новшеством этих выборов стало применение маркеров-диктофонов – устройств, предназначенных для обеспечения незрячих и слабовидящих возможностью дублирования тактильной и визуальной информации звуковым способом. Маркер-диктофон упрощает процедуру голосования для слабовидящих. Такие участки есть в Киреевском, Новомосковском, Щекинском районах и в г. Туле.
 
Избирательные участки закроются в 20.00, после чего начнется подсчет голосов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 сентября 2019, в 08:10 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 8 сентября: облачно, сухо, местами туман
Погода в Туле 8 сентября: облачно, сухо, местами туман
В Туле на проспекте Ленина после столкновения с BMW перевернулся ВАЗ
В Туле на проспекте Ленина после столкновения с BMW перевернулся ВАЗ